Сравнение газовых форсунок разных производителей

ГБО отлично подходит для того, чтобы сэкономить на покупке топлива и ремонте двигателя. Бензин с каждым годом становится все дороже и поэтому люди переходят на газ или электрокары. Однако электромобиль сейчас тоже не самый дешевый транспорт, плюс заправки с розетками в странах СНГ есть не везде.

форсунки газовые

Одну из главных позиций после блока управления и датчика давления в ГБО занимают форсунки. Они обеспечивают подачу газа в топливные цилиндры, а также обеспечивают точность дозировки.

Рассмотрим продукцию некоторых производителей:

  • Компания Valtek — итальянский производитель газового оборудования. Ее продукция очень популярная в странах СНГ благодаря низкой стоимости, просто в ремонте и неприхотливости в работе и к качеству топлива. Однако у форсунков Валтек есть ряд недостатков: чувствительность к перепадам температур, слишком маленький ресурс, плохая точность и медленная скорость работы.
  • Корейская компания Hana имеет хорошие характеристики на уровне дорогих брендов, но при этом стоит дешевле. Отличаются надежностью, имеют хороший ресурс, но есть свои минусы: чувствительность к качеству топлива, необходимо регулярно менять фильтры, не имеют ремкомплектов.
  • Barracuda. Несмотря на то, что продукция делается в Польше, такие форсунки считаются очень надежными и качественными.
  • OMVL превосходят Valtek по точности дозировки газа и не боятся температурных перепадов, так как корпус выполнен из пластика.
  • Форсунки Matrix очень точные, но главным их недостатком считается боязнь масла, которое может попасть из насосов. Даже небольшого количества масла будет достаточно, чтобы привести к неравномерной работе и сбоям. Комплектуются специальными фильтрами, которые легко почистить.
  • Keihin — японская продукция. Форсунки этой компании известные своим качеством, надежностью, точностью, линейностью в работе, отсутствием зависимости от температурных перепадов и не сбоит при загрязнениях. Эти форсунки одни из лучших на рынке, но цена кусается.

Если не хотите проводить большую часть свободного времени под капотом автомобиля или в сервисах обслуживания и ремонта, тогда лучше немного подкопить и купить более качественную продукцию. Большой выбор форсунок для ГБО можно подобрать здесь na-gazu.com.ua. Качественные детали не только прослужат дольше без ремонта, но и сохранят двигатель в отличном состоянии, а динамика управления будет не хуже, чем на бензине.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий