Стеклянные двери: преимущества и недостатки

Обок стеклянных лестниц, стеклянных столов и отделки из стекла, все чаще проектируются в домах стеклянные двери. Проверяем, есть ли практические. двери из стекла монтаж своими руками

Стеклянные межкомнатные двери в Москве вы можете посмотреть на сайте интернет магазина Аллегро-двери (http://allegro-dveri.ru/), выглядят несомненно они привлекательно, но не всем нравятся, точнее многие имеют некие опасения по поводу стекла. Попробуем рассмотреть, какие они имеют преимущества и недостатки.

Преимущества

Стеклянные двери эффективно пропускают свет и увеличивают оптически интерьер. Комната из стеклянной перегородкой кажется легкой и просторной. Но главное, стеклянные двери вписываются в любой интерьер, а выполненные из закаленного стекла они устойчивы и прочные, собственно сломать их будет проблематично.

Обратите внимание! Во время изготовления стекло подвергается длительной закалки в специальных условиях. Эта процедура придает поверхности высокого сопротивления на изгиб и удар. Закаленное стекло является безопасным. Даже если каким то образом его разбить то оно раскрошится, как стекло автомобиля, без острых осколков.

Все чаще стеклянные двери устанавливаются в ванной комнате. Ведь они пропускают свет из других помещений, что помогает при темной ванной комнате, отлично переносят высокую влажность и имеют замечательные эстетические качества. Стеклянные двери идеально подходят и для современных квартир. К минусам, безусловно, относятся плохая термическая и акустическая изоляция, сниженный уровня конфиденциальности из-за высокой прозрачности некоторых типов дверей.

В случае стеклянных дверей мы можем выбирать изделия из стекла: прозрачного, матового, металлика, обработанного с произвольно выбранным рисунком, цветным, гладким, рифленым или с выпуклой поверхностью, поищите у нас и вы удивитесь ассортименту. Такие двери доступны во многих цветах.

Недостатки

Двери полностью изготовленные из стекла ассоциируется с меньшим уровнем конфиденциальности, особенно при использовании стекла высокой прозрачности. Могут представлять опасность из-за большей восприимчивости к механическим повреждениям, особенно если в доме есть маленькие дети. Но если разумно подобрать модель, размер и тип остекления то этих проблем можно не бояться.

К сожалению, к недостаткам стеклянных дверей следует отнести цену, которая значительно выше, чем у деревянных или из МДФ.

Обратите внимание! Стеклянные двери, особенно те, что изготовлены из стекла высокой прозрачности, очень легко пачкаются, приготовьтесь к тому, что их регулярно придется мыть, а очищать даже несколько раз в день.

Вывод

Если вы решили приобрести двери из стекла, стоит подумать о них уже на этапе проектирования. Почему? Они довольно тяжелые, поэтому требуют специальной перемычки и по-другому подготовленного дверного проема где будут установлены. Как установить дверь стеклянную вы можете увидеть в видео к этой статье.

https://www.youtube.com/watch?v=ByzvogSuL58

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий