Стили дверей для разных интерьеров

Типовые межкомнатные двери современных многоэтажек — пустотелые плоские конструкции со стандартным коробом. Просто, прагматично, шаблонно. Но для придания оригинальности и выразительности стилю помещения можно немного поэкспериментировать с формами, пропорциями, фурнитурой, декоративной отделкой дверей.

двери фото

Купить двери в разных стилях от разных производителей в торговой компании Киева «Перша дверна гільдія» — отличный вариант. На интернет-сайте представлен каталог дверной продукции для любых помещений. Компания предоставляет гарантии, возможность возврата, кредит и рассрочку. В «Перша дверна гільдія» можно подобрать изделия нестандартных вариантов только для вашего дома.

Интерьерные стили и двери

Классика

Точность линий, соблюдение пропорций, аристократизм — атрибуты классического стиля. Желательно, чтобы это были высокие помещения с высокими дверными проемами. Качественная деревянная фактура дверей подчеркнет изысканность и достоинство всего интерьера. Преимущественное цветовое решение — естественные деревянные, капучино, коричневые. Это могут быть филенчатые конструкции. Интересный вариант оформления таких дверей — патиной. Акриловая темная краска, распыленная на светлом дереве, после высыхания подчищается наждачной бумагой мелкой фракции и вскрывается тонким слоем акрилового матового лака. Вариант, заслуживающий внимания.

Модерн

Гладкое и глянцевое дверное полотно с цветовым решением в морских и цветочных мотивах украсит любое помещение, оформленное в популярном сегодня стиле «модерн». Скругленные, плавные линии, элементы ажурной ковки эффектно декорируют такие двери. Они могут иметь раздвижную конструкцию, но без особой легкости и прозрачности.

Хай-тек

Стиль металла и стекла требует от дверных конструкций максимальной эргономичности, четкости пропорций и декорирующих элементов из современных материалов: пластика, алюминия и стекла. Раздвижные модели дверей, прячущиеся в перегородках при их открывании, идеально расширяют пространство. Черные, белые, металлические цвета дверных полотен вдохнут настроение высоких технологий и космоса.

Этнический интерьер

Легкие конструкции раздвижных и складных дверей светлых оттенков — вариант, присущий этническим стилям. Натуральность деревянной обшивки дверей вносит в дизайн некоторый уют. Двери должны быть не глянцевыми: если шпон, то с матовым лаком; если стеклянные вставки, то прозрачные. Этнические стили — это добротность, «женская элегантность» и домашняя притягательность.

Телескопические и раздвижные для малогабаритных квартир, динамические вращающиеся, стеклянные для привлечения внешнего света, двери-гармошки для разделения кухонной зоны от столовой — многообразие дверных конструкций к вашим услугам. На интерне-сайте https://1dveri.com.ua/ компании «Перша дверна гільдія» — двери на разный вкус и финансовые ресурсы. Заходите, не пожалеете: подходящая продукция с учетом дизайнерской моды.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий