Стильная ванная комната – тенденции 2016

Ежегодно организуются международные выставки, на которых дизайнеры и компании со всего мира демонстрируют новшества отображаемые в моде интерьера ванной комнаты. Тенденции в интерьере не настолько динамичны и изменчивы, как в индустрии одежды, но также вдохновляют и поражают новаторским подходом. фото ваной комнаты мода 2016

Ванные комнаты уже давно перестали быть только функциональным помещением, предназначенным для ежедневного туалета. Их декор может радовать глаз, а аранжировка интерьера может быть благодарным занятием как архитекторов, так и любителей. Какие тенденции превалировали в ванной в 2016 году?

Элегантный стиль в уютном и удобном варианте

В обустройстве ванной в 2016 году можно заметить одну общую тенденцию в стремлении к уютному климату, максимальной функциональности и элегантности. Модные аранжировки отвечают одновременно всем этим критериям, благодаря чему мы получаем интерьер, удобные в повседневном использовании и приятный для глаз.Мы видим решительный поворот в сторону теплых материалов. Дизайнеры с удовольствием используют деревянные столешницы и накладки из натуральных досок. Ванная комната все больше обогащается аксессуарами, все чаще используется мебель с практичными ящиками.

Тенденции в керамической плитке

Керамическая плитка-это та область, в которой дизайнеры выполнили настоящий полет фантазии. Плитка на стены и пол часто покрыта разнообразными узорами, складывается впечатление что дизайнеры вдохновлены хитроумными версиями пэчворк. Это касается как цветов очень спокойных, а также вводящих в интерьер ведущий цвет, например, желтый или розовый, который стоит повторить в аксессуарах и деталях.

На сегодняшних выставках сложно уже встретить керамогранит с скучной поверхностью. Сегодня производители в своих коллекция используют все технологические возможности, предлагая своим клиентам плитку с фотографиями и рисунками,  3D-эффектом волны или ткани… Выбор определен только вашим вкусом и зоной использования. Рекомендуем вам ознакомиться с коллекциями итальянской фабрики Ceramica Bardelli http://www.gra-nit.ru/italiya/bardelli-ceramica/.

Цвета – ванные 2016

Белый доминирует в ванных комнатах на протяжении многих лет. Это практично и гарантирует ощущение чистоты. Однако в этом году появились дополнительные цвета которые успешно разнообразят модные аранжировки. С успехом дизайнеры внедряют акценты желтого, оранжевого, серого и черного. Как в мебели, так и в керамике, что можно отследить на коллекциях от Ceramica Bardelli. Яркие детали подчеркивают однородные поверхности. Ванные комнаты в 2016 году  также обогащенный узорами. В моде пэчворк, благодаря которому можно плести множественность оттенков. Успехом пользуются также геометрические узоры:

  • квадраты,
  • круги,
  • ромбы и треугольники…

Сантехника – тенденции 2016

В 2016 году пришла мода на цветную сантехнику. Стоит задуматься над установкой черной или голубой
ванной или раковины. Для людей которые имеют практические соображения были подготовлены предложения окрашенные только с внешней стороны, что исключает образование стойких, водных подтеков.

Модные смесители для ванной комнаты

В 2016 год среди смесителей мы видим явный разрыв с скучным уже серебром и хромированным блеском. Краны и душевые золотые, модным стал цвет меди. Теплые цвета идеально подчеркнут стиль и элегантность интерьера.

Мода для ванны на 2016 год удивляет сюрпризами, появилось поле для введения в интерьер цвета. Независимо от того, выбираете вы узорчатые пол, или делаете ставку только на энергетические акценты, стремитесь получить элегантность и тепло. Посещайте выставки и профильные магазины — это кладезь вдохновений для создания стильного жилья.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий