Светодиодные лампы: новейшие технологии для освещения

Светодиодные осветительные приборы, также называемые led-лампами, преобразуют в видимый свет электрическое напряжение. На сегодняшний момент это самый экологически безопасный источник света, который не требует специальных условий утилизации. Главная часть светодиода – полупроводник, который в зависимости от его химического состава излучает свет определенного спектра. led-lamp

Led-лампы все чаще приобретают для домашнего освещения. Когда они только появились на рынке, их цена была достаточно высокой. Теперь ценовой разрыв между светодиодными и другими типами ламп сокращается, а их несомненные преимущества делают их такими востребованными. Светодиодные лампы самые популярные лампы для освещения дома.

Основные параметры светодиодных LED ламп:

  • Срок службы – 50 000 часов и более.
  • Крайне низкое энергопотребление: эффективность в 10 раз выше, чем у ламп накаливания.
  • Количество циклов включения-выключения не влияет на срок службы.
  • Высокая светоотдача практически без нагревания прибора.
  • Возможность диммирования (регулирования яркости света).
  • Мгновенное включение на полную яркость.
  • Малые габариты.
  • Отсутствие вредного для глаз УФ-излучения и токсичных веществ в составе.
  • Высокая степень пожарной безопасности (за счет работы при низком напряжении).
  • Устойчивость к механическим повреждениям и вибрации (в лампе нет хрупких элементов, таких как нить накаливания).

Выбор цветовой температуры – от теплых до холодных оттенков.

Светодиодные лампы для освещения применяются в различных сферах. Они идеально подходят в качестве уличного источника света, так как устойчивы к низким температурам и другим воздействиям окружающей среды. Этот тип светильников в последнее время используется для автоматического освещения офисных и жилых помещений: лестничные клетки, коридоры, кабинеты, лифты; а также на подземных автостоянках.

По причине отсутствия УФ-излучения светодиодные лампы используют при подсветке ценных декоративных элементов: мебели или картин, которым ультрафиолет вредит.

Выбрать и заказать лампы от производителя можно на сайте https://lightcom24.ru/.

Led-лампы за счет компактности и большого разнообразия модулей позволяют реализовать огромное количество дизайнерских решений по освещению дома. Если возникла необходимость в декоративной подсветке, ее можно организовать с помощью светодиодов, выбрав цвет спектра и регулируя его яркость.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий