Свадебные украшения в 2016: 10 модных свадебных трендов

Какой должна быть свадьба? Безусловно красивой! Поиск подходящего декора свадебного зала, выбор приглашений идеально отображающих характер церемонии, способы развлечений для гостей, предпочтительная цветовая гамма декоративных элементов, все это вопреки первому впечатлению одни из самых затратных по времени вопросов которые должны решить организаторы любой свадьбы. Объясняется это тем что деталей очень много, поэтому иногда трудно сохранить их целостность и эстетику на самом высоком уровне. Облегчением может быть отслеживание свадебных тенденций, которые не меняются так часто как мода, а используют проверенные ведущие мотивы.

svadiba-1

Необходимо создать тему

Самая главная тенденция моды и свадебных украшений это стремление создания темы, которой подчиняются все элементы декора. Модные свадебные украшения выглядят так, как будто каждая церемония имеет свой логотип и визуальное оформление. Нередко эта задача возложена компаниям, специализирующимся на организации свадеб. Свадебное агентство Decorator разрабатывает все элементы после консультации с молодой парой, каким образом будут учтены все пожелания новобрачных и учтут все мелочи чтобы свадьба была уникальной, красивой и запоминающейся.

Но что же сделать чтобы удивить и развеселить гостей? Какие свадебные тренды самые модные в этом году?

Модный тренд 1: помпоны и пастельные тона

svadiba-2

Украшения на свадьбу и сладости можно развесить как на приеме у маленькой принцессы. Свадебный декор полный бумажных украшений сочетает:

  • помпоны из бумаги в пастельных тонах украшающие потолок зала;
  • белые цветы перевязанные бантиками;
  • разноцветные блюдца со сладостями.

На столах небрежно разбросаны конфетти и виньетки в стиле ретро. В этом тренде чем более радужная обстановка тем лучше.

Модный тренд 2: торт без торта

svadiba-3

Уже несколько лет все смелее в свадебные залы входят кексы. Популярные кексы с кремом закутанные в цветные украшения уложены этажами и заменяют традиционный торт. Они выглядят более декоративно и их легче разделить. На волне популярности кексов на свадьбах появляются и другие сладости, известные до сих пор в основном из модных кондитерских: миндальное печенье, пироги.

Модный тренд 3: памятные изображения

Вы задумывались о мемориальном альбоме в качестве документа, который будет напоминать вам о гостях побывавших на свадьбе? Конечно, альбомы по-прежнему часто встречаются, однако новой тенденцией является их исполнение в виде… картин. Гостей ждет: мольберт, холст и краски. Каждый кто захочет нарисует что-то личное.

Есть и второй вариант, участникам игры рекомендуется в течение определенного времени нарисовать молодую пару. Конечно нет гарантии что конечный результат будет достаточно эстетичным чтобы можно было его повесить в гостиной, но сам творческий процесс может быть для всех прекрасным развлечением.

Модный тренд 4: фотобудка с аксессуарами

svadiba-4

Эта тенденция уже не только свадебная, но и связанная с корпоративными мероприятиями. Имеется в виду фотобудка, то есть небольшое помещение для съемки, и фотоаппарат поларойд. Работа не требует знания эксплуатации фотокамеры. Если вы позаботитесь об: парике, очках, маске, смешных надписях, усах и других аксессуарах, это станет также поводом для забав, а создание классических памятных фотографии с молодой парой превращается в безумный карнавал вечеринку.

Конечно фотобудку можно организовать самостоятельно, достаточно яркого фона, нескольких аксессуаров (например, надувной пальмы, ожерелья из цветов, соломенных шляп которые отлично придадут гавайский климат) и фотоаппарата типа Fuji Instax. Фотографии с такой фотобудки появляются мгновенно и гости смогут взять их в качестве сувенира.

Модный тренд 5: эко-свадьба

svadiba-7

Эко-свадьба это одна из самых благородных тенденций прославляющих скромность и здравый смысл, а также привязанность к природе. Лучше когда церемония проходит под открытым небом, на лоне природы. Декоратор Харьков позаботится чтобы столы были накрыты льняными скатертями, без добавления лишних украшений. Цветы могут применяться только свежие и в основном полевые. Или еще лучше: горшки с лавандой или анютиными глазками. Приглашения напечатанные на эко-бумаге, и матерчатые полосы вместо пластиковых лент, предназначенных участникам свадьбы. Прямо, умно, естественно.

Модный тренд 6: современный фольклор

svadiba-5

Как вы отнесетесь к замене интерьера оформленного в современном стиле на деревенский? Почему бы и нет! Свадьбы напоминающие традиционные сельские гуляния, все чаще встречаются на севере страны. Народные песнопения и красивые свадебные украшения, простые блюда подающиеся в глиняных сосудах, домашние стряпня и пироги, вечерние песнопения у костра это составляющие свадьбы в деревенском стиле близкого к фольклору. Усатые джентльмены в сопровождении дам, одетых в длинные юбки и со свободно распущенными волосами, украшенные венками. Конечно венки созданные из полевых цветов!

Модный тренд 7: на трамвае к свадьбе

svadiba-6

Гости получают приглашение на свадьбу, а к нему прилагается… билет на трамвай. Потому что на свадьбу вместе с молодой парой они поедут именно на трамвае. По всей вероятности не обычным, а специально арендованным по этому случаю (чаще всего, исторический или прогулочный, не предназначенный для повседневного использования), украшенным свадебными декорациями.

Модный тренд 8: приглашение-загадка

Самые модные приглашения 2016 года, это те которые способны удивить. Могут иметь несколько уровней: обложку, закладку для книги(на память), фотоальбом(с фото жениха и невесты). Однако, самое интересное заключается в самих приглашениях, речь идет о головоломке, где вместо точной даты и места торжества находятся: словесные игры, советы, координаты и т. д. Игра в детектива, внесет дополнительные острые ощущения связанные с торжеством.

Модный тренд 9: гала шоу-бизнес

Лейтмотив свадьбы созданный по мотивам гала шоу(по примеру Оскара) очень популярен в этом году. Эти приемы все больше подражают шоу-бизнес-мероприятиям, сконцентрированных вокруг знаменитостей и папарацци. Перво-наперво должна присутствовать красная ковровая дорожка и специально подготовленная группа фотожурналистов. Гостей элегантно встречают и изысканно размещают в зале. Свадьба в этом тренде современная, роскошная, и больше напоминает ежегодный бал чем традиционные сельские забавы.

Модный тренд 10: свадьба с питомцем

Любители животных будут в восторге от этой идеи! Как молодая пара, так и гости могут прибыть на торжество с животными. Мало того! Лейтмотивом вечера, присутствующим на приглашениях или декорациях зала, могут быть фотографии любимых домашних животных или рисунков и графики, изображающие знакомых собак или кошек. А может свадьба с мотивом собаки Плуто или так модных сейчас мопсов? Да, да, это действительно происходит!

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий