Теплица при минимальных затратах средств — как ее создать?

Теплица-это конструкция из алюминиевых профилей или деревянных реек сплошь покрытая материалом который способен пропускать солнечный свет. Царящие в ней условия гораздо более благоприятные для вегетации, что благотворно влияет на правильное развитие большинства растений. Сегодня производители предлагают широкий ассортимент теплиц из поликарбоната, смотрите тут mega-resource.ru, но если есть желание сделать что то своими руками, то самостоятельное строительство теплицы не так сложно как может показаться на первый взгляд, большинство умельцев не будет иметь проблем с выполнением самостоятельной сборки.

теплица покрытая пленкой
Теплица покрытая пленкой. Стоит обратить внимание что наличие возможности вентиляции в очень жаркие дни приветствуется.

Теплица своими руками

Строительство теплиц стоит начать с выбора подходящего месторасположения. Затем проводятся замеры, определяется на сколько большая будет теплица, и подсчитывается количество необходимых материалов. Полезным окажется также и схематическая конструкция будущей теплицы, она поможет лучше визуализировать будущий объект.

схема теплицы

1404737428_stroitelstvo-teplicy1
Алюминиевые профили используются для изготовления профессиональных теплиц, для среднего класса достаточным будет использования дерева высокого качества. Из них изготавливают основную конструкцию теплиц, в соответствии с утвержденным ранее планом.

Следующий этап-это изготовление покрытия. Здесь также есть несколько различных вариантов на выбор. Использование старых окон-не самая лучшая идея. Гораздо лучше подойдут маленькие окна в металлических рамках. Щели между ними уплотняются герметиком так как теплица должна обладать высокой степенью теплоизоляции. Вставка окошек и их герметизация требует небольшого опыта и профессиональных знаний.

Для новичков лучшим вариантом будет обивка теплицы толстой пленкой. Таких условий будет достаточно например для выращивания помидоров в придомовом саду. Помимо простоты монтажа, еще одним преимуществом теплицы накрытой пленкой является легкость демонтажа. Если теплица надоест или появится желание ее демонтажа на зимний период, то разборка теплицы не будет представлять из себя что-то сложное.

Еще один плюс этой теплицы, при этом как всегда для многих это ключевой аргумент при ее выборе- небольшая стоимость. Материалы, которые используются для ее изготовления не стоят много, и они широко доступны. Благодаря этому, при небольших затратах и усилиях можно наслаждаться помидорами выращенными на собственном участке.

Как сделать теплицу из бруса. Видео инструкция

В представленном видео увидеть как сделать теплицу своими руками из деревянного бруска 50 на 50.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий