Тепловые витрины

Тепловая витрина– это вид теплового профессионального оборудования, которое предназначено для хранения различных видов тестовых изделий (пирожки, булочки, пиццы, кексы и т.д.) в подогретом состоянии, а также для демонстрации этих блюд посетителям заведения.тепловитрина

Тепловые витрины оснащаются несколькими полками прямоугольной формы, с одной или несколькими вращающимися круглыми полками, могут также оснащаться специальными осветительными лампами. Некоторые модели оборудуются пароувлажняющей емкостью, которая дает возможность сохранить свежесть только что приготовленной выпечки.

Чаще всего этот вид технологического оборудования размещают непосредственно на прилавке, или на столешнице бара, поэтому их принято называть настольными тепловыми витринами. В конструкции витрины присутствуют пластик, стекло и нержавеющая сталь. В свою очередь стекло, в зависимости от модели тепловой витрины бывает прямой или изогнутой формы. Температурный диапазон витрины носит статический характер благодаря постоянной циркуляции потоков горячего воздуха и задается с помощью контролируемого термостата в пределах от тридцати до девяноста градусов по Цельсию.

Мармит- витрина тепловая
Мармит- витрина тепловая

Отдельно стоит выделить также тепловые мосты, или как их еще называют кварцевый теплоизлучающий мост. Принцип его работы основывается на инфракрасном излучении, которое при воздействии на пищу отдает ей свою тепловую энергию, поддерживая таким образом необходимый термальный уровень. Местом установки такого моста может служить непосредственно стол или мармит. Вместо теплоизлучающего моста может применяться тэн для мармитаМировым лидером в этом сегменте технологического оборудования можно назвать компанию Вartscher (Германия), которая запатентовала множество ведущих технологий в этой области, хотя существуют достойные аналоги и от других производителей, в том числе и украинских.

Цена на настольные тепловые витрины оправдывает свое функциональное назначение. Ведь вращающеюся на подносе аппетитную, сочную пиццу или свежеиспеченную здобную булочку трудно не заметить, то есть демонстрация кулинарных блюд вашего заведения ведет непосредственно к увеличению посетителей.

Если Вы еще не определились какую купить тепловую витрину, рекомендуем вам посмотреть видео к этой статье в котором специалисты дадут вам качественную консультацию по выбору, а также предложат оптимальное решение.

_

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий