Тест летних шин 2016 в размере 205/55 R16

Результаты тестов летних шин 205/55 R 16 проведенные в 2016 году почти не изменили позиции 2015 года. Как минимум ТОП-3 осталась почти без изменений, по-прежнему на первом месте находится компания Dunlop. Как человек, который ездит на большие расстояния, я ценю, прежде всего, очень мощный протектор, но также хорошее поведение на мокрой дороге. В особенности это актуально для автомобилей, лишенных привода 4×4 или контроля тяги. Ведь старт на мокрой дороге, и езда по лужам являются опасными в случае слабых шин.

Dunlop-SportMaxx-BluResponse_detal

Первая тройка

Высокие места Мишлен не удивляют, об этом к примеру говорит и результат другого теста, хотя, вероятно, это больше вопрос привязанности к бренду, чем к качеству. Обе модели (соответственно 2 и 4 место в тесте) достаточно дорогие, но обеспечивают хорошую тягу. Определенное любопытство, вызывают шины Nexen. Сравнивая их с Kormoran (аналогичная цена) все равно я бы предпочел более известного производителя. Это не меняет того факта, что ни одна из этих шин не является сенсационной – выполняют свою задачу, но если много ездить, то, безусловно, стоит покупать что-то более определенное.

Как выглядят позиции шин после тестирования в этом году?

Первое место Dunlop Sport Bluresponse 205/55 R16

Dunlop-SportMaxx-BluResponse_detal

Отличный универсальный протектор для лета. Шина невероятно тихая и при этом отлично держится на мокрой дороге.

Второе место Michelin Primacy 3 205/55 R16

Michelin Primacy 3

Еще одна очень тихая шина. Хорошее решение для преодолевания длинных дистанций, немного крепче, чем модель Energy Saver+, которая также доступна в этом размере.

Третье место Continental ContiPremiumContact 5

Continental ContiPremiumContact 5

Еще один хороший выбор, но прежде всего, для езды по автомагистралям, в большей машине. Шины мягкие, очень удобные и хорошо держат дорогу.

Четвертое место Michelin Energy Saver+ 205/55 R16

Michelin Energy Saver+

Energy Saver+ это отличные шины для повседневной езды по городу. Экономные, надежные, хотя и не настолько тихие и комфортные, как предшественники.

Пятое место Nokian Line 205 / 55r16

Nokian Line

Популярные шины от финского производителя. Правда не так популярны как зимние, но по-прежнему очень прочные.

Шестое место Kormoran Runpro B3 205/55 R16

Kormoran Runpro B3

Самые дешевые шины на рынке, которые не производят в Китае. Несмотря на очень низкую цену, это неплохой выбор, если вы не ездите много и быстро.

Седьмое место Debica Presto 205 / 55r16

Debica Presto

Debica это достаточно надежные шины, хотя громкие и не самые лучшие на мокрой дороге. В самый раз для преодолевания коротких расстояний, а также поездки на работу.

Восьмое место Nexen N8000 205/55 R16

Nexen N8000

Единственная шина Китайского происхождения. В сезоне 2015 пользовалась большой популярностью, при этом от пользователей не поступало никаких негативных отзывов.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий