Тестирование, олимпиады и конкурсы от портала “Солнечный свет” помогают школьникам проверить в себя

Желание проверить свои силы и знания, соревновательный дух, который особо присущ молодым людям и детям, умело аккумулируется и направляется в “мирное” русло — для школьников постоянно проводят олимпиады разных уровней (школьные, городские, областные, региональные, районные, всеукраинские). Именно это стремление проявить себя в соревнованиях использовали создатели портала “Солнечный свет”. Этот сайт начал работать только в марте 2016 года и уже заслуженно завоевал свою популярность.

5640650xНа этом международном педагогическом портале всегда в онлайн режиме можно принять участие в творческом конкурсе, выложить публикации по определенным темам, испытать свои силы в олимпиадах и тестировании. Здесь проходят всероссийские и международные олимпиады. По их результатам участникам выдаются Дипломы и Свидетельства, которые подтверждают уровень знаний и являются полноправными документами, свидетельствующими это.

Наряду с олимпиадами по различным предметам для учеников разного школьного звена, проходят тесты по информатике — предмету, который плотно вошел в школьную программу и который отражает потребность общества разбираться в этой теме при полной компьютеризации жизни современного человека. Участие в тестировании могут принять участие представители, как младшего школьного звена — для них предусмотрены олимпиады 1 класс с ответами, так и студенчества — задания рассчитаны на разный уровень знаний и предлагают ответить в режиме онлайн на вопросы. составленные на базе школьной программы для 2-11 класса.

Портал “Солнечный свет” таким образом позволяет не только проверить, но и закрепить имеющиеся знания. Олимпиада по информатике — это 10 разнообразных вопросов, правильность ответов на которые можно проверить тут же. Но такой мини-экзамен проходит без лишней напряженности и нервотрепки — игровая атмосфера больше нравится ученикам. Конкурсы по информатике позволят проверить знания современных видов источников информации и те, которые уже канули в Лету, ответить на вопросы по истории развития вычислительной технике и скачке, который она совершила за последние несколько десятилетий.

А школьная олимпиада для 1 классов предлагает вопросы по русскому языку и математике, развитию речи. Такой подход позволяет простимулировать интерес ребенка к обучению и самостоятельной подготовке, развить внутренние способности ученика младшего школьного звена и посоревноваться с друзьями.

Конкурсы для 1 класса также развивают различные способности малышей. Один из таких — актерское мастерство. Также можно попробовать свои силы в темах “Времена года” или “Краеведение”. Такая онлайн-форма позволяет развить в ребенке творческий потенциал, расширить его кругозор.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий