Типовое и индивидуальное проектирование двухэтажных домов

Во всем мире популярность вторичного рынка недвижимости постепенно сходит на нет. Дома со своей историей, как правило, не сулят ничего хорошего, кроме протекающих крыш и сквозняков. Сейчас все больше людей либо приобретают квартиры в новостройках, либо отдают предпочтение строительству собственного жилья. двухэтажный дом из кирпича фото

У такого выбора есть множество преимуществ.

  1. В первую очередь, проект двухэтажного дома позволяет воплотить  в реальность все свои мечты и пожелания, воспользовавшись услугами настоящих профессионалов.
  2. Во-вторых, непосредственно в процессе вы можете контролировать все этапы строительства и убедиться в том, что в эксплуатацию вы получаете действительно качественное сооружение, где вас не будут ждать неприятные сюрпризы в виде плохо проложенных коммуникаций, слабой теплоизоляции и так далее. Посмотреть более 1000 готовых проектов двухэтажного дома можно на сайте http://dom4m.com.ua/proekty-dvuhetazhnyh-domov-/ .

Особенности типовых проектов

Как выглядит  типовой проект двухэтажного дома? Чаще всего такое жилье зонируется следующим образом: на первом этаже располагается гостиная, кухня, ванная, прачечная или другие возможные хозяйственные помещения. Если в доме предусмотрен камин, то его также располагают на первом этаже. Со вторым этажом он может соединяться бетонной лестницей, винтовой лестницей или деревянной. Все зависит от ваших предпочтений и особенностей выбранного проекта. На втором этаже, как правило, размещаются только спальни, библиотеки или любые другие комнаты отдыха. Обязателен также дополнительный санузел с ванной. Иногда может понадобиться и вторая, небольшая по своим габаритам, кухня.

Оригинальный двухэтажный дом  также может быть с мансардой или без. Доступны как типовые, так и индивидуальные проекты. Подобное жилье может быть выполнено из различных материалов: кирпич, брус или даже дерево. В некоторых случаях доступны и комбинированные варианты, где один этаж полностью или частично выполнен из кирпича, второй – из дерева. Или наоборот.

Типовой двухэтажный дом  обычно предусматривает наличие небольших окон и отсутствие балконов на втором этаже. Но при индивидуальном строительстве или коррекции типового проекта возможны балконы в каждой комнате второго этажа.

Двухэтажный дом: тонкости строительства

Для того чтобы получить безупречный результат, обязательно необходимо учесть целый ряд тонкостей.  Если речь идет о выборе материалов, деревянный двухэтажный дом, как правило, рассматривается в качестве «летнего» дачного варианта. Разумеется, при достаточной теплоизоляции и правильном оформлении участка пользоваться им можно и в холодное время года.

Кирпичные дома – классика, которая оптимально подходит для любого климата. В некоторых случаях для возведения подобного жилья используется ракушечник. Это природный материал, обладающий уникальными свойствами. Также отличительная его черта – это доступная цена. От свойств  выбранного кирпича зависят и  его эксплуатационные особенности.

Сейчас доступно строительство домов согласно различным проектам, где комбинируются различные материалы: кирпич с деревом, дерево с панелями, красный кирпич с белым и так далее.  Это позволяет добиться максимальной функциональности помещения, а также сделать ваш дом по-настоящему ярким и оригинальным. Дополните общий вид участка грамотным ландшафтным дизайном – и наслаждайтесь своим великолепным гнездышком.

Обратите внимание! Не забывайте, что строительство по типовому или индивидуальному проекту всегда лучше всего доверять настоящим профессионалам, которые выполнят свою работу на совесть. Тогда безукоризненное качество вам гарантировано! 

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий