У Вас маленькая квартира? Эти предметы мебели окажутся незаменимы

Наконец у Вас есть своя квартира, которую Вы можете обустроить сами от начала и до конца, в соответствии к собственной эстетике и потребностям. Если она имеет небольшой метраж то это ставит перед Вами сложную задачу, ведь квартира должна быть просторной и удобной. Незаменимой в этом случае оказывается функциональная мебель. Инновационные решения помогут идеально обустроить Ваш дом и создать возможность делать несколько вещей в одном помещении. Как практически обустроить пространство в небольшой квартире?мебель для маленькой квартиры какую выбрать

Прихожая — визитная карточка дома

Первым помещением, которое видят Ваши гости, является прихожая. Как правило, она небольшая и темная, стоит покрасить ее в светлые тона, что зрительно увеличит комнату. Стиль прихожей должен тесно взаимодействовать с аранжировкой интерьера квартиры в целом.

Чтобы слишком не загромождать интерьер, лучше сделать акцент на один предмет, – функциональный шкаф, в котором будет вешалка для верхней одежды и различные полочки для прочих вещей (обувь, сумочки, перчатки, зонты и т. д.). Практичная модель шкафа должна иметь штанги для вешалок, полки, выдвижные ящики и подставку для обуви. 

У Вас маленькая квартира? Эти предметы мебели окажутся незаменимы

Зона отдыха

Гостиная в маленьких квартирах может вмещать в себе много функций. Здесь Вы принимаете гостей, работаете и отдыхаете. В этом помещении должно быть не только стильно, но и удобно. В этом случае прекрасно подойдет модульная мебель. В ее состав чаще всего входит:

  • вещевой шкаф,
  • книжный шкаф с закрытыми полками,
  • витрина со стеклом,
  • полка подвесная и комод.

У Вас маленькая квартира? Эти предметы мебели окажутся незаменимыДругим практическим решением является стенка. Любимый предмет мебели советских времен возвращается в совершенно новом облике – уже не с массивными и закрытыми от глаз полками. Если Ваша гостиная является небольшой, лучше выбрать вариант в светлых тонах и с большим количеством застекленных или открытых полок.

Еще одним важным элементом в гостиной является мягкая мебель. Здесь хорошо подойдет угловой диван, обязательно с возможностью раскладывания. Благодаря чему он будет выполнят несколько полезных функций – в зависимости от Ваших потребностей – сиденья для нескольких человек, лежанки и кровати. Если в таком диване есть контейнер — это еще один плюс, тогда можно спрятать в него постельное белье а также одеяла и многое другое. Выбирая диван стоит обратить внимание на модели на тонких ножках – таким образом Вы добавите интерьеру легкости.

Кулинарная зона

На кухне стоит поставить высокий кухонный гарнитур. Очень удобные и вместительные шкафчики которые достигают потолка. Кухонный пенал — этот предмет мебели имеет множество полок, на которых могут разместиться различные кухонные принадлежности, посуда, мелкая бытовая техника, продукты питания и другие аксессуары. В этом типе шкафчика также  легко установить духовку, микроволновую печь или кофеварку. Светлые и стеклянные фасады визуально увеличат интерьер.У Вас маленькая квартира? Эти предметы мебели окажутся незаменимы

В кухне также  необходимо разместить стол и стулья так, чтобы они не мешали при приготовлении пищи. Каждый метр площади на вес золота. Кроме того, иногда Вам придется принимать гостей, и тогда понадобится дополнительное пространство, чтобы их посадить. Поэтому покупая обеденный стол обратите свое внимание на такую функцию как раскладывание столешницы.У Вас маленькая квартира? Эти предметы мебели окажутся незаменимы

Функциональная квартира, в которой все имеет свое место. Это пространство, по которому Вы можете свободно перемещаться, выполняя ежедневные обязанности. Правильно подобранные аксессуары, оборудование, освещение, и, прежде всего, мебель, создают неповторимое и эффектное пространство.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий