Удобный просмотр проектов дизайна помещений

Наличие собственного сайта у нормальной компании давно стало эталоном. Украинская студия «Интерьер-Идея» пошла дальше, создав специальное приложение, помогающее владельцам мобильных устройств под управлением Android получать новинки в области дизайна.

dizajna

Небольшое приложение, тщательно проработанное программистами, оказалось намного удобнее привычного подхода в виде сайта. Не секрет, что на мобильных устройствах, особенно при узком интернет-канале (а он у большинства на наших просторах), просмотр графики превращается в настоящее мучение.

Интересные функции дизайн-приложения

Разработчики, учтя момент слабого интернета, небольшого экрана и другие особенности мобильных устройств, снабдили приложение с дизайном интерьеров следующими функциями:

  • Приложение автоматически выбирает подходящий формат изображений, ориентируясь на скорость интернета, размер экрана устройства-реципиента. Алгоритм подбора таков, чтобы получить максимально хорошее качество при приемлемой скорости загрузки. Поэтому, просматривая дизайн и проект квартиры, вам не придется ждать по несколько минут, пока на экране появится очередная картинка. Тесты показывают, что изображения загружаются почти моментально.
  • Ориентируясь на региональные настройки устройства, приложение самостоятельно выбирает язык интерфейса. На сегодняшний день доступными являются украинский и русский варианты.
  • В отличие от сайтов, приложение не содержит рекламной информации, что только ускоряет его работу.
  • Упростить работу, особенно повторный просмотр изображений, позволяет механизм кеширования.

База дизайнов приложения

База данных, используемая приложением для работы, содержит:

  • Более пяти сотен готовых проектов дизайна интерьера.
  • Все разработки сгруппированы по двум направлениям: жилые и общественные помещения.
  • Каждая группа состоит из 9-ти подгрупп.
  • Ежемесячно в базу добавляется около десятка новых разработок.

Для кого создано приложение?

Основной группой, которую заинтересует приложение по просмотру проектов дизайна, являются специалисты компаний, работающих в этом направлении. Они могут легко отслеживать новинки, использовать их в своей работе. Но даже люди, далекие от строительной отрасли и создания дизайнов интерьера, могут воспользоваться разработкой перед ремонтом своей квартиры, обустройством помещений для бизнеса.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий