Уф печать на акриле

Акрил – это материал, который похож на пластик, но менее износостойкий. Уф печать на акриле практически ничем не отличатся от печати на ПВХ. Единственным отличием является меньший срок эксплуатации готового изделия.

Применение и характеристики уф печати на акриле

Уф печать на акрилеАкрил как основу для печати используют для создания наружной рекламы, а также в интерьере помещений. Как материал для наружной рекламы акрил подходит для объектов с коротким сроком использования. Он гораздо дешевле пластика, поэтому отлично его заменяет его при сроке эксплуатации объекта до одного года.

Уф печать на молочном акриле позволяет создавать дизайнерские узоры на предметах интерьера, таких как: ширма для душевой кабинки, перегородка между жилыми зонами, дверца от шкафа-купе и многое другое. Этот материал удобен в использовании и может прослужить долго в определённых условиях.

Акрил не стойкий к воздействию перепадов температур. В таких условиях со временем он начинает тускнеть и его поверхность деформируется. Но у него есть и полезное свойство. Этот материал пропускает сквозь себя свет и, таким образом, может его рассеивать. Именно это качество делает его незаменимым при создании наружной рекламы в виде лайтбоксов, ситилайтов и других светящихся конструкций.

Уф печать на прозрачном акриле также пользуется популярностью среди рекламных агенств. Благодаря прозрачной основе, дизайнер может осуществить свою идею до конца. Этот позволяет сделать образ завершённым.

Уф печать на акриле

Как известно, УФ-чернила отображают все цвета на поверхности, не искажая их. Объект, умело созданный на прозрачном акриле с помощью технологии «УФ-печать» привлекает внимание и «радует глаз». Мы рекомендуем заказывать УФ-печать здесь.

Оборудование для УФ-печати в паре с современными технологиями позволяют создавать уникальные объекты с яркими, привлекательными изображениями высокого разрешения.  Размеры и формы могут быть совершенно разными, в зависимости от пожеланий Клиента.

Таким образом, печать на акриле возможна как на широкоформатных объектах, так и на небольших. С помощью дополнительного оборудования и методик работы, можно воплощать в жизнь самые оригинальные идеи.

Наиболее распространённой сферой применения печати на акриле и пластике является рекламная индустрия. Реже этот метод применяется в строительстве и дизайне интерьеров. Очень часто эти материалы используют для создания корпоративных вещей: табличек, статуэток, значков и т.д.

Рисунок, который наносится на поверхность, создаётся при помощи специальных чернил, которые имеют положительные характеристики.

Характеристики чернил для УФ-печати

  • Стойкость: благодаря процессу полимеризации, который происходит под воздействием ультрафиолетовых лучей, рисунок покрывается тонкой защитной плёнкой. Это позволяет ему сохранять яркость и оставаться неизменным на протяжении длительного времени. УФ-чернила быстро сохнут и стойки к воздействию природных явлений и растворителей. Это наилучший вариант на все случаи жизни. Гарантия стойкости до 3-х лет.
  • Цена: приятно удивит то, что в соотношении «цена-качество», больше внимания уделяется качеству. Оно гораздо выше, чем при использовании других красок. Затраты производителя такого вида печати достаточно высоки, но результат на выходе того стоит.
  • Удобны в использовании: чернила быстро сохнут и не портят оборудование засохшими остатками. Краска всегда готова к работе, что также позволяет значительно сэкономить время. УФ-чернила не «смазываются» при работе, поэтому возможность брака сокращается в разы.
  • Экологичность: чернила абсолютно безвредны в засохшем виде. Они не представляют никакой опасности и не имеют запаха. Такие работы можно смело держать в квартире и не бояться. Что это может причинить вред здоровью Вашей семьи.
  • Большой выбор материала для запечатывания: чернила можно наносить на любой материал: акрил, винил, пластик, металл, обои, коже и т д.

Для того чтобы работа была действительно качественной, необходимо использовать наилучшие материалы. УФ-чернила обычно имеют стабильный состав, поэтому работа с ними всегда выглядит одинаково хорошо. В компании Smartproduction используют материалы от лучших европейских производителей. УФ-печать в Киеве – это работа наилучших специалистов компании Smartproduction. Попробуйте и Вы! Наши Клиенты нас рекомендуют.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий