Универсальная черно-белая кухня

Если вы планируете использовать кухонную мебель не один год, следует приобрести черно-белый гарнитур, который и через много лет будет модным и актуальным. Универсальность такой комбинации на кухне также отлично впишется и в малогабаритное помещение, и в кухню внушительных размеров. При таком раскладе удачно будут смотреться и классические стили, и суперсовременные. Выбрать самый оптимальный с легкостью можно, посетив мебельный интернет ресурс, который собрал самые эксклюзивные и новые модели черно-белых кухонь — vanil-studio.com.ua.черно-белая кухня фото

Дозировать эти два цвета в интерьере вашей кухни — достаточно непростая задача, требующая понимания дела. Какому цвету отдать преимущество? Если вы недостаточно опытны в дизайнерских вопросах, лучше взять за основу белый цвет, который обладает нейтральностью. Таким образом, вы не переусердствуете с черными тонами и не сделаете кухонное помещение тусклым и мрачным.

В преимуществе белого над черным есть некие плюсы. Например, на белых поверхностях, как это ни странно, менее видны загрязнения, отпечатки пальцев, а значит, на уборку уйдет значительно меньше времени. Это очень важно для ритма современной жизни. Также белый цвет будет освежать, делать пространство более просторным, визуально увеличивать его.

В то же время следует не забывать, что в переизбытке белого цвета черные тона могут потеряться, создав при этом ощущение больничной палаты, а не уютной кухонной зоны.

Какой стиль подходит?

Какой стиль наиболее подходящий для черно-белой мебели на кухне, решать, конечно же, только вам. Ведь все зависит от ваших предпочтений и желаний, вкусов. Стоит отметить, что невозможно связать мебель такой расцветки со стилями прованс, английской классикой или ампиром. Однако стили хай-тек, арт-деко, минимализм, ретро-поп, скандинавский – лучшие друзья черно-белого сочетания для кухонной мебели.

Использование принтов и орнаментов также актуально в черно-белом оформлении кухонного гарнитура, особенно, если украсить ими верхние шкафы. Например, полосы, шахматный порядок, зебра – отлично впишутся в черно-белый интерьер и станут его изюминкой.

Разбавляем монотонность

Черно-белый фасад кухни также будет смотреться уныло, если его не разбавить другими элементами декора или стильными аксессуарами, которые будут акцентировать внимание, подчеркивать и дополнять кухонное пространство. Чтобы кухня не казалась слишком строгой, применяйте использование различных структур, например, для шкафов используйте глянцевую пластиковую поверхность, для тумбочек – матовое дерево и другое. Впишутся в дизайн яркие акценты в виде стекла, мрамора, имитации кирпича.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий