Установить электронный замок самостоятельно

Все чаще и чаще на двери частных домов, квартир и офисов стали устанавливаться электронные замки. Это в первую очередь напрямую связано с низкой защитой обычных замков от взломов, путем механического воздействия. Электронный замок, приобрести который можно тут http://dveri-zamki.dp.ua/lock/, невозможно сломать, эти и другие преимущества подробнее рассматриваются в данной статье.

Установить электронный замок самостоятельно

Как установить электронный замок

Обратите внимание! Помимо повышенной защиты, есть еще одно неоспоримое преимущество перед стандартными дверными замками – не требуется носить с собой ключ, можно больше не бояться оставить ключи дома, все что нужно – это помнить символьный или цифровой код.

Чтобы сэкономить денежные средства на установке электронного замка, можно попробовать смонтировать его самостоятельно. Для этого потребуется измерить толщину полотна двери, куда будет устанавливаться новый замок. Чтобы понимать, для каких размеров подойдет тот или иной замок, нужно обратить внимание на размеры электропривода. Стандартными являются размеры 29х52х155, где 29 мм – толщина привода, 52 мм – высота, 155 мм – глубина.

На следующем этапе сверлится отверстие в торце дверного полотна размером 52х30 мм для установки привода. Затем размещаются места креплений. На каждой отметке нарезается резьба М4.

Привод установить внутрь двери, далее провести туда провод с сечением в 0,75 кв.мм. Один конец провода подсоединяется к выводам электронного привода. На петлевую сторону двери выносится другой конец провода, где находится переход провода к дверной коробке.

Электронный блок замка следует разместить недалеко от работающей розетки, установив в удобное на стене место. Потребляемая мощность электронного блока составляет 2 Вт.

Электронные дверные замки зависимы от наличия электричества, в целях пользования замком и в момент отключения электроэнергии следует приобрести замок с питанием от батареи. Автономное питание необходимо еще и в местах, где происходят постоянные обрывы проводов из-за погодных условий или в точках не снабженных электричеством вовсе.

Подробную инструкцию как установить электрозамок смотрите в видео к этой статье.

 

Советы по безопасности

Не лишним будет и повторить всем известные рекомендации по безопасному использованию электронных замков на дверях. Самой понятной, и, к сожалению, распространенной ошибкой является указание в качестве кода личных данных пользователя, таких как дата рождения своя или ребенка, номер мобильного устройства, узнать такую информацию не сложно, в каких только инстанциях ее не используют, воры, как правило, начинают подбирать код с подобных комбинаций.

Также ни в коем случае нельзя записывать код на бумажных носителях, даже если он всегда с собой. Злоумышленник может подсмотреть его, да и от потери листочка никто не застрахован.

Сколько бы ни предупреждали, но все равно случается, что по телефону обманщики просят сообщить код для каких-то важных ремонтных работ и прочее. Нельзя никому постороннему сообщать такую информацию.

Смену пароля лучше производить каждые два-три месяца, так даже посторонний человек, случайно увидевший введенный код, не сможет им воспользоваться.
Источник: http://dveri-zamki.dp.ua/lock/

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий