Установка двери зимой: что нужно учесть?

Низкие температуры поздней осенью, зимой или ранней весной замедляют строительные работы на открытом воздухе. Но ремонт в квартире идет полным ходом. Если в соответствии с графиком строительства мы планируем устанавливать входные двери в дом в последнем квартале года, мы должны выбрать для этой цели квалифицированных специалистов. Монтажные работы при низких температурах требуют применения особых мер предосторожности.

Montaj-dveri-zimoi

Мороз не способствует монтажу наружных дверей. Неквалифицированный подбор материалов или их неправильное применение может быть губительным по своим последствиям, как для полотна так и дверной коробки.

Наиболее распространенным последствием неправильного монтажа наружных дверей из-за низкой температуры воздуха является негерметичное соединение между стеной и дверной коробкой. Оно образовывает так называемые мостики холода, которые охлаждают прихожую и формируют капли воды(конденсат) на раме. Часто это также является причиной возникновения плесени, и даже трещины в раме из-за выброса избытка влаги.

Технология устойчивая к морозу

montaj-dverei-zimoi-2

Понятие «зимние условия» следует считать тогда, когда температура на улице падает ниже пяти градусов по Цельсию. В таком случае стоит поменять летнюю монтажную пену на зимнюю. Благодаря ей мы можем надежно установить наружные двери, даже если на улице похолодает до минус десяти градусов.

Зимняя монтажная пена отличаются от летней прежде всего химическим составом и типом газа используемого в качестве носителя, что приводит к повышению толерантности по отношению к низким температурам. Применение соответствующей монтажной пены зимой крайне необходимое условие. Летняя пена не применима на морозе, потому что трудно контролировать её процесс расширения, может произойти „передозировка”. На практике это приводит к недостаточной изоляции пространства между коробкой и стеной.

Существует также и альтернативный способ монтирования двери, как расширительная лента, которая как и зимняя пена позволяет правильно установить дверь при низких температурах.

Последствия во время оттепели

dveri

Последствия неправильного монтажа наружных дверей зимой дадут о себе знать только в первые дни весны, когда температура в течение длительного времени сохранится в плюсовом диапозоне.

Не следует забывать о соответствующей регулировки фурнитуры, чтобы избежать проблем связанных со скрипом или ситуацией когда крыло не закрывается до конца. Их соответствие зимой требует огромной сноровки со стороны монтажника и осознания, как будет себя вести конкретный вид материала на морозе.

Поэтому прежде чем выбрать монтажную бригаду вы должны убедиться в том, что она имеет соответствующее практическое знание, чтобы принять заявку на проведение соответствующих работ в нестандартных условиях. Правильный монтаж двери, это гарантия её полной функциональности, как с точки зрения изоляции помещения от холода, так и безопасности.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий