Установка металлической двери: инструкция и видео

Установка металлической двери намного проще чем деревянной, так как отдельные элементы дверной коробки не нужно соединяются между собой перед ее креплением в дверной проем, об этом позаботился производитель. Это ускоряет процесс монтажа. Металлическая коробка жесткая, ее не ведет, а это значительно упрощает и выставление коробки по уровню.

дверь входная

Крепление дверной коробки в существующем дверном проеме

Первоначально стоит снять полотно двери с коробки. Далее дверную коробку устанавливают в дверной проем. Нужно помнить, что между дверной коробкой и стеной должно остаться примерно 2 см зазора. Расстояние это регулируется деревянными клиньями которыми и первоначально фиксируется коробка в проеме.

Обратите внимание! Снизу под раму ставят полоски резины или войлока. Они будут подавлять шум при закрывании двери.

Места размещения клиньев
Места размещения клиньев

Клинья размещают начиная сверху. Проверяем, имеет ли дверная коробка в каждом углу прямой угол, стоит отметить что если вы приобрели двери наружные металлические хорошего производителя, например Бульдорс, то проблем с этим у вас не возникнет. С помощью уровня нужно проверить установку дверной коробки по вертикали и горизонтали, используя клинья можно корректировать это значение.

После того как коробка выставлена по уровню и зафиксирована клиньями крепим ее к стене. В металлических стойках  имеются отверстия  под анкера, все что нам остается это через них просверлить отверстия в стене.В отверстия следует вбить анкера крепежные и аккуратно затянуть винты.

дверь монтаж дверь монтаж2

Если вы сомневаетесь в крепости стоек дверной коробки то между ними нужно установить перемычки, можно из обычной доски вырезанной по размеру. Коробку тщательно оклеиваем малярной лентой а в щель между стеной и дверной коробкой надуваем монтажной пены.

Баллон с пеной нужно держать клапаном вниз. Заполнять щель пеной только наполовину, потому что позже она расшириться. Через час, когда пена высохнет, срезаем ножом ее излишки. Перед снятием малярной ленты также обработайте место соединения дополнительно силиконом.

Затяните  анкера, замаскируйте их колпачками. После закрепления коробки в стене навешиваем полотно, устанавливаем замок и ручки. Вот и все, как видим ничего сложного в установки металлической двери нет. В приложении к материалу рекомендуем вам посмотреть видео к этой статье чтобы на свои глаза увидеть как проходит процесс монтажа своими руками.

 

 

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий