Установка проектора на потолок

Еще несколько лет назад основными покупателями проекторов для домашнего кинотеатра были в основном обеспеченные люди. Теперь же они стал вполне доступны по цене и гражданам со средним достатком. Такой техникой можно не только радовать себя ежедневно, но и удивить своих знакомых, друзей. За счет того, что он устанавливается на потолок, можно получить более четкое изображение и качественный звук, сэкономив свободное пространство. Установка проектора на потолок

Тонкости установки проектора на потолок

Лучше всего, когда монтаж такого оборудования запланирован еще на стадии отделочных работ помещения. В противном случае, придется думать над тем, как сделать крепление прочным и надежным, не повредив при этом потолочный интерьер.

Изначально важно ознакомится с инструкцией, подготовив необходимые инструменты. Крепится оборудование с помощью дюбелей, саморезов. Если потолок бетонный нужные отверстия легче всего делать перфоратором. Если он отделан гипсокартонном, устройство крепится к металлическому профилю, но не к гипсокартону. Конечная конструкция должна быть прочной и надежной. Чтобы провода не портили внешний вид, их можно спрятать в заранее подготовленный канал либо замаскировать коробом. Иногда гипсокартон может быть настоящим спасением, ведь в пространстве между обычным и подвесным потолком можно спрятать все провода, розетки.

Как правильно установить проекционный экран?

Ни для кого не секрет, что проекционные экраны по своей конструкции более сложные, нежели всем известные «белые простыни», с которыми они довольно часто ассоциируются. В нашей стране они до сих пор остаются недооцененными. Но, тем не менее, именно от этого оборудования и зависит качество итогового изображения. Ведь неправильно подобранная система может испортить впечатление от просмотра даже с самым дорогим, современным проектором. Ознакомиться с ассортиментом проекционных экранов можно в интернет магазине музыкального оборудования Шоутехника, выбор достаточно большой, а все интересующие вопросы можно уточнить у онлайн консультанта.

На сегодняшний день самыми востребованными считаются 3 разновидности экранов:

  1. Электроприводная (моторизованная) разновидность. Отличается от других моделей встроенным электромотором, который позволяет плавно разворачивать, сворачивать полотно из специального тубуса. Управлять можно с помощью выключателя либо дистанционного пульта;
  2. Настенный подпружиненный экран считается одной из самых недорогих моделей. Полотно сворачивается в тубус за счет пружинного механизма. Сам тубус крепится к стене, а вот полотно разворачивается на необходимую длину и фиксируется в нужном положении;
  3. Натяжная модель – наиболее качественная и функциональная модель. Это полотно отличается от других из-за своего необычного дизайна со стальной либо алюминиевой рамой.

Дополнительные функции проекторов

В современном оборудовании можно увидеть интересное дополнение – часы с проектором на потолок. За счет этого, устройство может воспроизводить циферблат совершенно на любую поверхность. Время отображается за счет мощных светодиодов. Изображение четкое как в ночное, так и дневное время. Особенно эта функция полезна для людей с плохим зрением, так как все цифры большого размера.

В некоторых системах можно увидеть радио, термометр и даже барометр. Последние два дополнения пригодятся тем, чье самочувствие зависит от погодных условий. К тому же, размер и цвет цифр каждый может устанавливать в зависимости от своих предпочтений. Стоит учесть, что лучше всего воспринимаются цифры красного цвета.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий