Установка решеток на окна

Владельцы квартир на первом этаже для безопасности устанавливают решетки на окна. Однако, никто не хочет, чтобы здание из-за них смотрелось мрачно. Что бы такого не происходило, нужно выбрать решетки не только прочные, но и красивые. Такие решетки можно посмотреть здесь, на сайте reshetki-naves.dp.ua, а в этой статье мы рассмотрим какие решетки бывают и как правильно их устанавливать.

Типы решеток

  1. reshetkaРаздвижные — сдвигаются рамки с одной или двух подвижных частей.
  2. Фиксированные — недорогой вариант устанавливаемый в оконных проемах раз и навсегда. Минус этой конструкции состоит в том, что при пожаре невозможно будет покинуть помещение через окно, поэтому хотя бы для одного окна в квартире необходимо выбрать другой вид решеток.
  3. Съемные — не сильно отличаются от фиксированных, только прикрепляются длинными винтами к стене.
  4. На петлях — состоят из рамы и частей, которые связаны на петлях. Для них необходимо применить блокировки.

Установка решеток

Есть три варианта установки решеток:

  1. Снаружи — помещают непосредственно на поверхности стены, это является классической схемой установки решеток.
  2. Внутри — один из самых надежных способов установки, устанавливают решетку с внутренней стороны стекла.
  3. Между стеклами — такой вариант используют довольно редко.

Инструменты

Для монтажа решеток на окна необходимо наличие следующих элементов:

  • рулетка;
  • уровень;
  • карандаш;
  • дрель;
  • сверла;
  • анкерные болты;
  • сварочный аппарат.

Виды монтажа

  1. Монтаж с помощью винтов или анкерных болтов — удобный способ, поскольку нет необходимости в сварке. С помощью дрели необходимо просверлить отверстие в стене из кирпича или бетона. Вставить в отверстие винт, после чего зафиксировать его с металлической конструкцией.
  2. Второй способ крепежа — установка через стену. Он хороший и надежный, но может испортить внешний вид помещения, поэтому необходимо маскировать детали крепящие металлическую конструкцию. Очень часто такой вариант применяется для деревянных домов.

При установке решеток на окна нужно быть очень осторожными, чтобы не повредить фасад дома и окна. Прежде чем использовать дрель, сварку, необходимо сделать точные разметки. Все крепления и наконечники должны соответствовать, в противном случае внешний вид даже самой красивой решетки из кованого железа может испортиться. Если точно следовать всем инструкциям, то можно качественно установить решетки на окна своими руками.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий