Где использубт вакуумные насосы

Вакуумные насосы используют для удаления газов из различных закрытых систем или герметичных резервуаров. Существует очень много видов вакуумных насосов, так как это оборудование очень популярное. Разделяются они в основном по принципу работы.

вакуумный насос 1

Применение

Вакуумные насосы применяют в системах холодоснабжения, вентиляции и кондиционирования воздуха. Кроме того, их можно встретить в медицинских устройствах и печатных машинах. Без вакуумных насосов невозможно была бы также вакуумная упаковка, анализ газов, или формовка пластмассы на горячую. Благодаря роторно-лопастным вакуумным насосам также возможно создание вакуума, из-за чего их стали использовать в промышленности.

Где можно купить?

Насос вакуумный купить можно в Техномире. Там вы найдете огромный выбор вакуумных насосов отличающихся принципом работы и мощностью. Более того, там вас ждут самые привлекательные цены.

Параметры работы вакуумных насосов

Параметры действия вакуумных насосов относятся к так называемому конечному давлению, то есть наименьшему значению давления, которое производит вакуумный насос. Конечно, в случае вакуумных насосов, в особенности важна их производительность. Эффективность вакуумного насоса измеряется в количестве откачанного газа в кубических метрах за единицу времени. Последним важным показателем работы вакуумных насосов является скорость откачки при значении давления и изменения скорости при изменениях давления.вакуумный насос 3

Разделение вакуумных насосов

Различные типы вакуумных насосов предназначены для работы при разных значениях давления. Вакуумные насосы относительно давления на выходе в основном разделяются на: насосы работающие при атмосферном давлении и вакуумные насосы, которые нуждаются в получении предварительного вакуума. Другой классификацией вакуумных насосов является рабочее давление. Так они могут быть с низким, средним, высоким и сверхвысоким вакуумом.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий