Ваши домашние помощники теперь роботы

Вам надоело вечно самостоятельно выполнять всю уборку по дому или во дворе? Вы устали каждый раз заниматься кропотливыми домашними хлопотам? Можете забыть про все это, если приобретете себе в помощники (а то и вообще в заменители) новых роботов, которые призваны выполнять любую уборку по дому. Ниже описаны самые трудолюбивые роботы в домашнем хозяйстве.

Роботы для уборки по дому

Наиболее качественным устройством, которое стоит иметь в своем доме для автоматической уборки, является робот-пылесос Kärcher RC 4.000, цена 26999,00 грн. Или это самый дешевый робот-пылесос для дома? Безусловно нет. Но многочисленные рейтинги и тесты, которые вы можете найти в сети, показывают, что соотношение цена-качество в этом случае оставляет всех конкурентов на шаг позади. Если вы ищите качественный пылесос который сам будет справляться с уборкой в доме, то безусловно, стоит купить Kärcher RC 4.000, он стоит своих денег.
робот-пылесос Kärcher RC 4.000

Еще одного претендента, заслуживающего внимание, сотворила и представила на суд широкой небезызвестная компания Panasonic. Своего робота она назвала Fukitorimushia. Да, название, конечно, не очень, а вот робот качественный. Его единственная задача и цель на все времена – очистка полов от любого мусора. У Fukitorimushia имеется в наличии огромное количество всевозможных датчиков и детекторов на мусор. Поэтому можете не беспокоится – просто так робот передвигаться по комнатам не будет. робот-пылесос треугольной формы

 

Пока что бессменным лидером среди робототехники для домашнего использования является Roomba от компании iRobot, которая начала производство и выпуск в люди таких роботов в 2002 году. Roomba — это роботизированный пылесос. Естественно, каждый год (если не чаще) эти домашние электронные помощники совершенствуются. Последние модели во многом проявляют самостоятельность. Она проявляется в самостоятельном поиске зарядного устройства для себя любимого, очень качественной уборке, самостоятельном определении размеров очищаемой площади, возможным дистанционным управлением по необходимости. 400 долларов – вот такая цена предусмотрена для интеллектуальных пылесосов под названием Roomba.

Роботы-уборщики для бассейна

Следующая информация для тех, кто владеет своим собственным бассейном. Никому не приятно каждый раз чистить его при засорении. Специально для таких «ленивцев» и был разработан и выпущен компанией Eco Pool Technologies робот для очистки бассейнов. Называется он Солнечный Бриз. Солнечный потому, что его зарядка происходит от солнечного света. А Бриз потому, что плавает на воде в бассейне да и чистит себе его содержимое, всасывая в себя всю его грязь. Eco Pool Technologies робот для очистки бассейнов Солнечный Бриз.

Роботы-газонокосилки

Mower – так называется еще один робот в нашей коллекции робототехники. Этот овечкоподобный агрегат даже способен издавать такие же звуки, как и многие овцы. Но все это ничто по сравнению с его скромными возможностями. А может этот овцеробот выполнять ряд операций по домашнему хозяйству. Под шерстью такого миленького с виду барашка скрывается устрашающее устройство – газонокосилка. А также GPS навигатор. Благодаря такой интересной начинке в овечьем теле Mower может легко стричь газоны и перемещаться по заданному маршруту.ГАЗОНОКОСИЛКИ-РОБОТЫ

Также существует огромное количество роботов по всему миру. Среди них можно встретить таких, которые способны играть с человеком в футбол, проводить операции по спасению людей в чрезвычайных ситуациях, общаться с людьми и многих других.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий