Витраж в интерьере — где можно применить?

В современном мире большинство людей скептически относятся к витражным окнам, они не видят их значения, считая такие окна всего лишь необычной декорацией интерьера, но это мнение ошибочное, такое витражные окно ни в чем не уступает обычным классическим окнам и выполняет такие же функции. Витраж в интерьере - где можно применить?

Уже давно витражи стали уникальным украшением интерьера. С помощью такого украшения можно подчеркнуть любой стиль и образ комнаты. Также витраж может стать основой комнаты. Сейчас дизайнеры придумывают большое количество различных форм и видов.

Виды витража

  • Пленочный витраж. Такой вид витража может сделать любой человек, он делается с помощью специального клеящегося материала – пленки. Она элементарно наклеивается на стекло и равномерно разглаживается.
  • Стеклянная мозаика. Для этого вида характерны различные закаленные кусочки стекла разной формы. Эти кусочки собираются в полноценную картину. Такая мозаика подходит для оформление любого предмета.
  • Стиль «Фьюзинг». Этот вид делается из определенного типа витража, что делает такой витраж дорогим. На стеклянную поверхность наносят рисунок, после на него накладывают кусочки стекла и запекают.

Какие же витражи смогут украсить интерьер?

  1. Оконные витражи. Это наиболее распространенный вид, как говорится классика. Считается, что такой вид витража самый старый и популярный способ декорирования помещения, этот стиль использовался еще в первых готических храмах, а сегодня с успехом используют витраж и для пластиковых окон stis.ru/products/vitrazhi/. Также у такого вида существует определенная функция, стекло переламывает свет и делает атмосферу в комнате романтичной. Не последнюю роль играет то, что витражное стекло скрывает все дефекты вида из окна.
  2. Потолочные витражи. Такой витраж способен украсить самый обычный потолок и превратить его в нечто уникальное и удивительное. Витраж увеличит площадь комнаты и добавит каплю света даже в самое тёмное помещение. Если нет возможности украсить непосредственно потолок, то из витража возможно сделать оригинальную люстру.
  3. Витражная перегородка. Такая перегородка способна разграничить любое помещение и сделать это разграничение оригинальным. Необычное стекло способно кардинально изменить вид комнаты.
  4. Витражные двери. Такие двери могут придать изюминку даже самой унылой двери.
  5. Витражная столешница. Любой обычный стол можно превратить в сказку. Такая столешница никак не потеряет свои функции. Она просто станет необычным украшение интерьера.
  6. Витражное зеркало. Если в комнате есть большое зеркало, то его также можно украсить витражом. Оно сделает интерьер необычным.

 

Также неплохо будут смотреться предмета изготовленные из витража, например, светильник. Свет исходящий из такого светильника будет удивительным и загадочным. Есть несколько способов получить такой светильник. Первый способ, купить уже готовый витражный светильник. Второй способ, купить обычный светильник и самостоятельно сделать витраж.

Вывод

Таким образом можно сделать вывод, что витраж способен украсить абсолютно любой интерьер. Остались вопросы? Рекомендуем вам посмотреть видео к этой статье в котором рассказывают как делается витраж.

https://youtu.be/lkSAorwZk_s

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий