Военная ипотека в Краснодаре

В 2004 году был принят закон, по которому военнослужащие получают жильё при помощи накопительно-ипотечной системы. Раньше государство обеспечивало их квартирами, но это не позволяло решить вопрос в масштабном объёме, так как ежегодно можно было обеспечить недвижимостью только 1000 военных. На сегодняшний день, военная ипотека в Краснодаре и по всей России является очень популярным способом решения жилищного вопроса.Военная ипотека в Краснодаре

Как получить?

Каждый военнослужащий имеет право стать участником такой системы. Однако, получить военную ипотеку не так просто. Для того, чтобы использовать накопленные средства, важно, чтобы военный нёс службу в армии России не менее, чем три года. В военной ипотеки не бывает очереди из квартир. Участник программы может выбрать любую понравившуюся ему жилплощадь, в рамках условий ипотечной кредитования.

Из государственного бюджета на специальный счёт военнослужащего поступают финансы. Эти взносы являются ежемесячными, но ими можно воспользоваться только через три года военной службы. Также, военную ипотеку можно обналичивать и использовать эти средства по своему усмотрению. Однако для этого нужно, чтобы служба составляла не менее 20 лет.

Такая бюджетная программа по обеспечению военных жильём была разработана Правительством Российской Федерации совместно с Министерством обороны. Средства, которые получает военнослужащий ежемесячно, можно потратить как на приобретение жилья, так и на погашение уже имеющейся ипотеки. Кроме этого, этими средствами можно оплатить взнос, если военный решил принять участие в долевом строительстве.

Из-за того, что количество выслуженных лет у всех разное, размер ипотеки будет для каждого индивидуальным. По закону, который регулирует программу военной ипотеки, военнослужащие не ограничены ни расположением, ни площадью, поэтому могут купить какую угодно недвижимость, находящуюся в любом месте.

Кто может стать участником программы?

Все участники накопительно-ипотечной системы делятся на две категории — обязательные и возможные. К обязательным относятся прапорщики, а также офицеры, которые заключили контракт на службу в вооруженных силах в 2005году. К возможным относятся офицеры, которые находятся в запасе, а также мичманы и прапорщики, срок службы которых в 2005 году составил три года или больше. Этот перечень очень велик. Именно поэтому военная ипотека в Краснодаре остаётся востребованной уже не один год и популярность этой системы только возрастает.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий