Выбираем светильник бра

Бра — небольшие светильники которые крепятся на стенах, какое-то время они оставались в тени популярности, но в последние годы снова вернулись на пьедестал. Дизайнеры и производители вспомнили о настенных светильниках и вновь привели в восторг клиентов. Сегодня мы встречаем их не только в домах, квартирах, но и в гостиницах, ресторанах и многих других помещениях. Широкий ассортимент таких изделий в интернет магазине Седьмое Небо позволит выбрать светильник на стену который удовлетворит каждого клиента.

Бра светильники - внутри
Бра светильник, в прихожей

Назначение светильников

Бра, как вид светильников, оказываются полезными во многих ситуациях. Не занимают места ни на полу, ни на столе, ни на полке. Достаточно только установить соответствующий крючок на стене и уже через минуту светильник готов к использованию. Осталось только подключить к источнику тока и все.

Какова роль висящего на стенах освещения? Это зависит от владельцев. В основном изделия предназначены для дополнительного освещения помещений. Размещают их в залах, гостиных, спальнях, прихожих и коридорах, и даже в кухнях и ванных комнатах. В каждом из этих мест они выполняют разные задачи.

  • В коридоре и гостиных они создают настроение.
  • В спальнях чаще всего висят над кроватью и выполняют роль ночной лампы для чтения.
  • В прихожих и коридорах используются в качестве обычного освещения, так же в кухнях и ванных комнатах.

Стоит еще упомянуть о бра в ресторанах, отелях и офисах. Там они выполняют декоративную роль создавая соответствующее настроение, а в отелях, конечно, служат в качестве ночной лампы.

Внешний вид

Современные светильники бра это далеко уже не деревянные конструкции с абажуром. Сегодня дизайнеры удивляют интересными формами, цветовой гаммой, неповторимым сочетанием различных материалов. Таким образом, можно найти светильники классические, так и современные, есть в продаже также изделия которые имеют необычные формы. Есть бра распространяющие теплый рассеянный свет который создает уютное и приятное настроение, но также есть и такие, которые светят яркими цветами, сильным светом, и могут быть использованы для чтения или четкого освещения какого-то выделенного места.

Светильники делают из различных материалов. Чаще всего из металла, стекла, керамики, дерева. Имеют различные формы и размеры. Могут быть спроектированы в традиционном и современном стиле. Бывают бра совершенно необычные, в виде животных, деревьев, свечей, хрустальных шаров и простых геометрических форм.

современные светильники
Современные бра-светильники

Как выбрать бра для конкретного интерьера?

Да, подход к выбору светильника должен быть такой, как и к любому другому элементу интерьера, т. е. с использованием рациональности и вкуса. Нужно сначала рассмотреть какую роль он будет выполнять, а это подразумевает ответ на следующий вопрос:

-Будет ли он в первую очередь освещать или создавать нужное настроение, или просто представлять собой специфическое украшение?

Затем следует поискать такой светильник, который не только оправдает наши требования по функциональности, но также будет соответствовать внешнему виду помещения.

Если выбирать бра для прихожей или гостиной, то необходимо проследить за тем, чтобы светильники соответствовали люстрам. Иногда производители предлагают наборы, в которых вы можете купить люстру и дополнительную подсветку в виде настенных светильников выполненные в том же стиле. И это очень разумное решение, хотя и не всегда реализуемое. Поэтому самое важное правило заключается в следующем, дополнительные лампы должны быть из того же материала и в той же цветовой гамме, что и основное освещение. То есть, если люстра из хрусталя, то и светильники также должны иметь хрустальные элементы.

vnutrennii-svetilinik

Вместо резюме

Как видите выбор светильников не является такой уж легкой задачей. При таком богатом предложении на рынке, вы можете иметь большие трудности с поиском и выбором наиболее подходящих экземпляров. Но не следует отчаиваться. Для помощи можно попросить кого-нибудь кто разбирается в дизайне интерьера, нанять специалиста или сделать это самостоятельно, заранее ознакомившись с правилами выбора.

Как повесить бра? Видео инструкция

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий