Выбираем часы на кухню

Говорят, что счастливые люди часов не наблюдают, но на кухне они обязательно нужны. Чтобы все торты, выпечка и супы выходили идеально, вам понадобятся настенные часы. В этой статье пойдет речь об их выборе.

как выбрать часы на кухню правильно

Ассортимент

Основной функцией часов является отображение текущего времени. На кухне же они выполняют еще и дополнительную, очень важную задачу: позволяют отмерять время приготовления блюд и выпечки. Без них не может быть и речи об приготовлении:

  • идеально сваренных яиц;
  • пушистых пампушек;
  • ароматных пирогов и многого другого.

Кухонные настенные часы удобны в использовании, практичные и очень функциональные, но это не все преимущества которыми они обладают. Посетив интернет магазин настенных часов «Good-Clock» можно найти современные модели весьма оригинальных, порой авангардных форм, благодаря которым часы представляют собой небанальное украшение интерьера.

интересные часы на кухню в виде чашки

Выбор идеальных часов

В случае настенных кухонных часов есть большое количество вариантов, отличающихся механизмом, материалом, а также формой. Что касается механизмов, то они бывают:

  • кварцевые;
  • электронные.

Любители безделушек в стиле ретро часто выбирают модели с характерным маятником, которые всегда в движении, а также с кукушкой (механизмом повторяющим мелодию в заданное время).

Настенные часы для кухни могут быть изготовлены из:

  • пластика;
  • закаленного стекла;
  • дерева;
  • чугуна;
  • камня.

Отдельные модели отличаются размером, весом, способом изготовления и внешним видом циферблата. Последний может включать в себя римские цифры, арабские или только точки на месте каждого часа, в некоторых же моделях они и вовсе отсутствуют.

Одни модели можно самостоятельно украшать, другие уже с завода имеют красивые рисунки. Производители предлагают квадратные, прямоугольные, круглые, а также совсем необычные часы, например, треугольные.

На что обратить внимание при выборе?

Покупая часы для кухни, вы должны выбрать модель с большим циферблатом, на котором есть обозначения всех цифр – вы не должны гадать какая сейчас минута, четвертая или пятая, от этого будет зависеть успех в приготовлении блюд.оригинальные часы на кухню

Материал, из которого сделан механизм должен быть прочным и устойчивым к воздействию водяного пара. Форма и цвет часов должны гармонично вписываться в окружение. И еще, они должны быть в первую очередь практичными, но вовсе не означает, что при этом некрасивыми. Благо на рынке вы найдете большое разнообразие моделей, поэтому безусловно будете иметь из чего выбрать.

Ищите интересные часы на кухню? Рекомендуем вам посмотреть видео к этой статье.

https://youtu.be/0mhHtknArY0

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий