Выбираем цвет межкомнатных дверей

Межкомнатные двери выполняют не только практическую функцию (разделения помещений), но и эстетическую (украшают интерьер). Какого цвета их выбрать, серого, белого или быть может коричневого? Ответы на озвученные вопросы дает эта статья.

Выбираем цвет межкомнатных дверей

При оформлении интерьера многие владельцы задумываются, какого цвета выбрать межкомнатные двери. Они выполняют не только практическую, но и эстетическую функцию. Как подобрать цвет к дизайну интерьера? Какова должна быть при этом отделка, современная, классическая или гламурная? Ответы на вопросы вы найдете ниже.

Какому цвету отдать предпочтение, белому серому или коричневому?

Дизайнеры и архитекторы рекомендуют подбирать цвет двери соответствующий применяемой мебели и стенам, и не в коем случае полу. Пол, в свою очередь, не должен иметь одинаковый цвет со стенами. Коричневые двери подойдут для помещений с мебелью в том же цвете и кофейными или ванильными стенами. Серые и белые двери омис хорошо смотрятся в сочетании с белыми стенами и светлой мебелью. Выбор между серым и белым зависит лишь от собственных предпочтений владельцев.

Какой цвет дверей выбрать для интерьера в стиле гламур?

Какие двери выбрать, когда в одном интерьере преобладает стиль гламур, а второй оформлен в минималистическом стиле? В этом случае рекомендуется выбрать модель со сдержанными формами и цветом примененной мебели. Теплый коричневый шпон подчеркнет яркие цвета стен и пола. Такое решение прекрасно смотрится в гостиной и прихожей.

Какой цвет дверей выбрать в интерьере оформленном в современном стиле?

Современным интерьерам идеально подходят двери лишенные декоративных элементов. Можно применять два решения:

  • белое — вневременное, сочетающееся абсолютно с любой мебелью;
  • натуральная матовая древесина — позволяет створке отойти на задний план и выделить глянцевые поверхности, такие как мебель, стены или пол.

Какой цвет дверей выбрать для интерьера в классическом стиле?

Для классических интерьеров характерными являются остекленные модели белого цвета. Они хорошо пропускают свет и при этом отходят на второй план. Как стекла так и створки могут быть фрезерованными. Узоры при этом желательно выбрать такие же как примененные в дизайне интерьера.

Элементы отделки двери

Окончательный внешний вид межкомнатных дверей зависит и от мельчайших деталей: колпачки на петли, соответствующая ручка. Не стоит забывать и про наличники, могут быть из массива древесины или двп. Последние могут иметь тот же или контрастный цвет с крылом.

Несколько вдохновляющих примеров

Если не знаете какой цвет выбрать, то просмотрите несколько вдохновляющих примеров расположенных ниже. На фото представлено сочетание дверей с различными интерьерами. Благодаря увиденному вам будет легче принять решение о выборе.

Выбираем цвет межкомнатных дверей Выбираем цвет межкомнатных дверей Выбираем цвет межкомнатных дверей Выбираем цвет межкомнатных дверей Выбираем цвет межкомнатных дверей

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий