Выбираем диван — на что обратить внимание?

Диван относится к многофункциональной мебели, предназначен для обеспечения комфорта во время отдыха. Идеально подходит для гостиной, детской и кабинета. Что он собой представляет, и что нужно учитывать во время его выбора? Ответы на озвученные вопросы дает эта статья.

угловой диван U

Многофункциональное решение для дома

Раскладной диван очень практичный. На нем можно в течение дня проводить время с семьей и гостями, а ночью спать.  Еще одним его преимуществом является то, что расположенный в гостиной этот предмет мебели предоставляет возможность заболевшей второй половинке спать отдельно до полного выздоровления. Таким образом, снижается к минимуму вероятность заражения простудой, гриппом и другими заболеваниями остальных членов семьи.

Из-за высокой функциональности раскладной диван используют чаще всего в гостиных. Перейдя по следующей ссылке: https://www.mebelshara.ru/catalog/divany можно купить его в комплекте с креслами или пуфами для обустройства уютной зоны отдыха. Расположив перед ним кофейный столик и телевизор владельцы могут вести беседы и просматривать любимые передачи.

мягкий угловой диван Сидней в разложенном виде

Эстетическое дополнение в интерьере

Оформление дивана рекомендуется выбирать в зависимости от стиля интерьера:

  • гламурного;
  • классического;
  • колониального;
  • современного.

Классические диваны наделены в большинстве случаев функцией сна. Благодаря этому очень хорошо зарекомендовали себя в небольших квартирах, в которых представляют собой основной элемент декора. Не занимают большое количество места, обеспечивают функциональное решение днем и ночью. Современные модели отличаются простой формой, лишенной чрезмерной декоративности. Это придает некую универсальность и позволяет использование в интерьерах оформленных в минималистичном, эклектичном или стиле лофт.

Выбираем диван - на что обратить внимание?

Еще один хороший вариант — диван изготовленный на заказ. В интернете можно заказать решение полностью удовлетворяющее с точки зрения габаритов и эстетики. Также мебель изготовленная на заказ имеет то преимущество, что идеально сочетается с остальной мебелью и окружением.

Гарантия комфорта ночью и днем

Для обеспечения высокого комфорта, во время выбора следует помнить о нескольких важных деталях:

  • сиденье и спинка – на большом и толстом сиденье комфортно сидеть, в свою очередь, высокая спинка разгружает позвоночник, так как обеспечивает отличную поддержку;
  • поверхность для ежедневного сна – раскладные версии предназначенные для сна, должны иметь заполнитель гарантирующий комфорт отдыха. Хорошо себя зарекомендовали ортопедические модели с пеной и пружинами;
  • конструкция — желательно наличие емкости для постельных принадлежностей. Кроме того, конструкция должна быть устойчивой и прочной;
  • материал обивки — должен быть:
    • приятный на ощупь;
    • прочный;
    • износостойкий;
    • легкий в чистке.

Дополнительную полезную информацию о выборе дивана вы узнаете из следующего видео. Приятного просмотра.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий