Выбираем постельное белье на подарок – на что обратить внимание?

Как выбрать идеальное постельное белье? Материал, цвет, размер… На что обратить внимание перед покупкой?

Выбор постельного белья-задача, казалось бы, простая. Однако стоит помнить о нескольких основных характеристиках, которые следует учитывать во время покупки. Хорошо подобранный материал, фактура и цвет могут значительно повлиять на наш комфорт, а также облегчить засыпание. Постельное белье является также отличной идеей для подарка.  Постельные наборы могут быть очень разные, поэтому много зависит от предпочтения человека. Но все же, если вы решили купить постельное белье то учтите, есть моменты на которые необходимо обратить особое внимание.

Какие бываю виды постельного белья?

На рынке можно встретить самые разнообразные виды постельного белья. Каждый комплект отличается друг от друга материалом, фактурой и цветовой гаммой. Один из самых популярных вариантов —
белье постельное из хлопка, достаточно дешевое и практичное.

Хлопок это мягкий материал, позволяет коже дышать, хорошо отводит влагу и отлично проявляет себя в стирке. Существует много сортов хлопка:

  • постельное белье из легкой фланели прекрасно изолирует тепло (подходит для холодных зимних ночей);
  • постельное белье из сатина мягкое, очень тонкое, слегка блестящая. Единственный недостаток — хуже изоляция тепла. Сатиновый комплект лучше подойдет для теплых летних ночей.

Еще одним вариантом который стоит рассмотреть — шелковое постельное белье. Очень приятное на ощупь, хорошо изолирует тепло, и кроме того, положительно воздействует на кожу. Этот вид белья лучше всего подходит для аллергиков которые имеют чувствительную кожу. Шелк не только расслабляет, но также помогает уснуть и замедляет процессы старения.

Любите роскошь?

Постельные наборы из шерсти в этом случае отличный выбором. Лучше всего подходят для холодных ночей, так как процесс термоизоляции в случае этого материала является очень эффективным. Наиболее ценятся наборы изготовленные из шерсти мериносов и верблюда. Отличный вариант
кашмир.

Внимание, аллергики! Если у нас заболеваний кожи, стоит проконсультироваться с врачом или шерсть, случайно, не вызовет раздражения.

Из чего состоит комплект постельного белья?

Стандартный комплект постельного белья это:

  •  наволочки,
  • пододеяльник,
  • простыни.

Перед покупкой набора стоит обратить внимание на размеры матраса и подушек. Если вы покупаете постельное белье на подарок, то лучше приобрести двуспальный комплект. Тогда можно избежать проблемы, когда комплект слишком мал, ну или перед покупкой подарка спросите  у тех кому будете дарить размер их кровати 🙂 .

Совет! Лучше всего, если одеяло и простыня немного шире, чем кровать. В случае постельного белья для детской кроватки комплект должен иметь стандартные размеры 70×140 см или 60×120 cm.

Как выбрать цвет постельного белья?

Поле для выбора здесь действительно широкое. Цвет комплекта лучше всего подбирать отталкиваясь от интерьера комнаты. Самые универсальные цвета:

  • пастельные тона,
  • темно-синий,
  • белый.

Белый цвет менее практичен и требует частой стирки и глажки. Учитывая новые тенденции дизайна интерьера все чаще и чаще можно найти темные темы комплектов постельных принадлежностей. Когда выбираете постельное белье в подарок, лучше избегать этого цвета а также чрезмерных узоров. Никогда не известно, угодите ли вы вкусу получателя.

Постельное белье это отличный идея на подарок. При выборе комплекта стоит обратить особое внимание на размеры, материал и цвет комплекта.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий