Выбираем ворота для гаража – о чем следует помнить?

Вы строите гараж и вам нужны хорошие ворота? Не знаете на что обращать внимание при их выборе? В этой статье приводятся ключевые особенности гаражных ворот — материал, способ открывания и виды. Безусловно, прочитав эту статью до конца вам будет легче сделать правильный выбор.  

Выбираем ворота для гаража – о чем следует помнить?

 

Что стоит проверить на старте?

Перед покупкой гаражных ворот следует обратить внимание на материал из которого они изготовлены. На рынке чаще всего можно найти модели алюминиевые, из листовой стали или дерева. Стоит также проверить, утеплена ли выбранная модель соответствующим образом. Эта опция имеет особое значение в случае утепленных гаражов или тех, которые представляют собой непосредственную часть дома.

Новые технологии позволяют открывать ворота гаража пультом дистанционного управления. Модели закрывающиеся на замок, медленно но верно становятся пережитком прошлого. Перед выбором гаражных ворот стоит задуматься над вариантом с электрическим приводом, что значительно облегчит вам использование гаража. Параллельно с этим эксперты рекомендуют установить на участке откатные ворота доступные по следующей ссылке: pma.kiev.ua/vezdnie-vorota/, таким образом вы максимально увеличите комфорт въезда и выезда из гаража и двора.

Виды гаражных ворот

На рынке существует множество моделей гаражных ворот. Отличаются конструкцией, способом открывания и другими менее важными характеристиками. Ниже приведены четыре наиболее популярных решения для частного дома.

Распашные

Выбираем ворота для гаража – о чем следует помнить?

Распашные ворота открываются наружу как дверь. На рынке можно найти модели, одно — или двустворчатые. Их недостатком является то, что при открывании створки занимают много места. Несомненным преимуществом, в свою очередь, является простота монтажа, с которой справится почти каждый сварщик.

Подъемные

Выбираем ворота для гаража – о чем следует помнить?

Довольно узкие. Предназначены для гаража с одним автомобилем. Ширина створок в этом случае не превышает трех метров. Открываются, как правило, вверх. Конструкция достаточно сложная, поэтому для монтажа вам безусловно понадобится специалист.

Секционные

Выбираем ворота для гаража – о чем следует помнить?

Прекрасно зарекомендовали себя в гаражах, которые выходят непосредственно на улицу. Как и предыдущие поднимаются вверх, правда не являются цельными а состоят из секций, поэтому не занимают дополнительного места как распашные на тротуаре и не затрудняют движения.

Роллетные

Выбираем ворота для гаража – о чем следует помнить?

Механизм действия таких ворот напоминает открытие оконных жалюзи. С той лишь разницей, что эти состоят из массивных горизонтальных профилей. Как правило, открываются с помощью электропривода.

Вывод

Выбор гаражных ворот не является сложным. Достаточно отдать предпочтение подходящему способу открывания, материалу изготовления, а также теплоизоляции. Стоит учитывать также их монтаж (иногда может понадобится помощь специалиста), а также размер самого гаража.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий