Выбор душевой кабины

Душевая кабина является альтернативой ванны. Занимает меньше места и вы потребляете меньше воды используя ее для купания. Кроме того, она должна обеспечить комфорт использования. Как выбрать идеальную душевую кабину читайте в этой статье.
dushevaya-kabina-delaem-vibor

Все по порядку

Выбор душевой кабины должен быть хорошо продуман. В значительной степени он зависит от размера помещения, которым вы располагаете. Поэтому, прежде чем пойти по магазинам, подумайте, где ее поставить, сколько места займет и какую форму она должна иметь. Идеальная кабина-это такая, которая обеспечит идеальное и безотказное использование.

Первым этапом является определение, в какой части ванной комнаты вы поставите кабину. От этого в значительной степени будет зависеть ее тип. Следующий шаг-это определение формы и способа открытия дверей. Не менее важна герметичность кабины, легкость очистки и удобство в пользовании.

Совет! Позаботьтесь о том, чтобы ширина и высота кабины давали полную свободу вашим движениям.

Виды душевых кабин

Угловые

dushevaya-kabina-delaem-vibor-2

Это самые популярные и чаще всего выбираемые кабины на рынке. Идеально подходят для использования в небольших ванных комнатах. Они занимают мало места, так как соприкасаются с угловыми стенами. Их дополнительным преимуществом является — разнообразие. В магазине Santechshara душевые кабины radaway можно приобрести различных форм, начиная от квадратных и заканчивая неординарными полукруглыми или овальными. Более того, их легко монтировать и очищать.

Отдельно стоящие

otdelino-stoiyascshiaya-dushevaya-kabina

Предназначены для людей, которые располагают большим пространством. Создают их из высококачественных материалов. Кроме того, требуют проведение отдельной гидравлической системы. Все это влияет на их цену. Если в бюджете и помещении вы не ограничены, то вы свободно можете рассмотреть возможность покупки такой кабины. Она не только функциональная, но и имеет современный дизайн.

Кабины на заказ

Для тех, кто не найдет в магазинах ничего интересного для себя, производители подготовили что-то особенное. Все больше и больше компаний предлагают кабины сделанные под отдельно заказанный размер. Они могут иметь как оригинальные формы так и оборудование. Их расположение также может быть произвольным. Размер можно адаптировать к требованиям клиента. Такая кабина- это не только функциональность, но также удобство и удовлетворение потребностей. К сожалению, это дорогостоящее решение, но такие кабины более добротно сделаны, и они будут служить вам на протяжении многих лет.

Двери и способ их открытия

Выбор типа дверей это важный этап, поскольку в дальнейшем именно они обеспечат комфорт при использовании душевой кабины. Чаще всего выбирается раздвижная дверь, которая открывается вдоль стены кабины, на роликах и направляющих. Они не требуют дополнительного места, и предназначены для маленьких ванных комнат.

Обратите внимание! Двери в дешевых моделях могут выпадать из направляющих, поэтому лучше инвестировать в более прочный материал.

Другой возможностью являются распашные двери, которые чаще всего открываются наружу кабины. Они обеспечивают свободу входа и выхода, но требуют больше места.

На что обратить внимание при выборе?

Много кабин имеют ряд дополнительных функций и свойств, которые клиенты часто не проверяют. Одним из них является тип используемых прокладок. При покупке обратите внимание, какую производитель предоставляет информацию о дополнительном уплотнении (например, „прокладка » ПЛЮС”). Такие факторы свидетельствуют о надежности компании и предлагаемого ею продукта. Очень важно также качество других используемых материалов. Они влияют на комфорт использования кабины. Убедитесь, что после покупки, вам предоставляется гарантия.

Цена не идет рука об руку с качеством

Рынок душевых кабин дает вам много возможностей. Помните, что надежная и прочная кабина не должна быть чрезмерно дорогой. Принимая окончательное решение, убедитесь какой вариант будет для вас наиболее функциональным и удобным. Проверьте маркировку на продуктах и материалы, из которых они были сделаны.

В дополнение к материалу предлагаем вам посмотреть видео к этой статье. Просмотрите следующий фильм для расширения знаний по выбору душевой кабины. Советы от профессионалов — как не ошибиться с покупкой душевой кабины.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий