Выбор кровати в спальню молодоженов

Наличие отдельной спальни-это комфорт который является стандартом даже в небольших домах. В гостиной, которая выполняет множество функций, можно установить только раскладной диван или кровать. Но в спальне приоритетной является кровать. Её размеры стоит подобрать согласно требованиям жильцов дома которые на ней будут спать.

Corino - кровать с подголовником и скамьей
Corino — кровать с подголовником и скамьей в комплекте, разм.: 175 x 240 см, фасады изготовлены из массива дуба, остальные элементы оклеены дубовым шпоном, подголовник и элементы скамейки обиты тканью

 

Дизайн маленькой спальни- задача не является простой если необходимо создать удобное и комфортное помещение. Гораздо проще устроить большую комнату, в которой кроме кровати свободно можно разместить тумбочки, туалетный столик и шкаф- который лучше выбрать с раздвижными дверями.

Двухспальная кровать с индивидуальными матрасами
Вместе и отдельно… большая кровать обеспечит удобный монтаж двух матрасов.

Если метраж обустраиваемой спальни действительно скромный тогда необходимо выбрать кровать шириной 140 см – но это действительно крайняя мера на которую можно решится только в случае когда она займет место от стены до стены. Если в распоряжении есть на 20 см больше – то необходимо выбрать самый стандартный размер кровати, т. е. 160 см в ширину. Если ширина комнаты не позволит установить по бокам ночные шкафчики – стоит подумать о полках на которых можно установить лампы, поставить будильник или отложить книгу перед сном.

Кровати шириной в 160 см достаточно для семейной пары. Можно использовать одно общее или выбрать два небольших одеяла с меньшей шириной. Матрас на такой кровати также в стандартной комплектации. Идеальным же вариантом будет если удастся организовать два отдельных матраса…

Кровать 160 см в ширину
Узкая кровать позволит установку дополнительного оборудования. Но кровать шириной 140 см следует выбирать действительно в крайнем случае. Смотреть больше предложений.

Отличный комфорт могут ощутить только владельцы кровати с наибольшим (если речь идет о стандартных значениях) размером, т. е. имеется в виду ширина 180 см. Именно на такой кровати можно установить два отдельных матраса шириной 90 см.

Почему это так важно? Матрас подбирается по потребностям человека который на нем спит. От его предпочтений, роста, веса, зависит конкретная модель. Маленькая женщина и высокий мужчина с крепким телосложением не выберут один и тот же вид матраса по соображению технических характеристик.

Иногда кажется, что большая кровать будет слишком подавляющим элементом для маленького помещения. Но не стоит забывать о предназначении спальни. Самое главное в ней это удобство, поэтому не следует экономить на сантиметрах если на кону стоит комфорт сна. Массивной постели легкости добавит использование яркой ткани. Также стоит выбрать модель кровати с „стройными” ножками, что поспособствует тому, что кровать не будет тяжелой.

Остались вопросы? Рекомендуем вам просмотрев видеоролик к этой статье из которого можно узнать дополнительные нюансы выбора кровати для спальни.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. антон

    А я себе сделал кровать для нас с женой своими руками самостоятельно

    Ответить