Выбор между ванной и душевой кабиной

Пожалуй, самой важной составляющей интерьера любой ванной комнаты выступает ванна. Современный интернет-магазин итальянской сантехники в Киеве предлагает потребителю огромный ассортимент ванн, среди которых даже самому скрупулезному покупателю легко найти необходимый ему товар. Имеющиеся в магазине ванны разнообразны по своим размерам, моделям и материалу изготовления. На выбор потребителю представлены чугунные ванны, акриловые, стальные и даже мраморные.

Какую ванну купить

Чугунные ванны

чугунная ванна

Наиболее проверенными временем и, в связи с этим, наиболее востребованными считаются ванны из чугуна. Современный вид таких ванн несколько видоизменился, что помогло приспособиться чугунным ваннам к новым условиям жизни. Так, сегодня они имеют ручки, прочную эмаль, противоскользящее покрытие, они легки в транспортировке, однако не способствуют сохранению тепла воды, налитой в них. Лучшие чугунные и стальные ванны производят в Италии. Среди производителей стоит выделить:

  • Gaia;
  • Simas.

Акриловые ванны

современная овальная ванна

Акриловые ванны в Украине также получают все большее распространение и уже составляют серьезную конкуренцию по популярности чугунным. Их размеры и формы также разнообразны. Так, они могут быть и квадратными, и овальными, и угловыми, и др.

Акриловые ванны отличаются небольшим весом, что позволяет с легкостью переносить их из одного помещения в другое, высокой теплоемкостью, прочностью и надежностью. Акриловые ванные оптимальны для больших по площади ванных комнат. Такие ванны удобны в использовании, поскольку содержат специальные сидения, подлокотники и, часто, подсветку, которую можно регулировать при помощи электронного управления. Кроме того, акриловые ванны характеризуются своей безопасностью для здоровья человека, так как акрил не дает размножаться попавшим на него бактериям. Среди производителей стоит выделить:

  • ArtCeram;
  • Gaia;
  • Hafro Geromin;
  • Simas.

Какую душевую купить

Выбор между ванной и душевой кабиной

Достижением современности для малогабаритных ванных комнат стали душевые кабинки, характеризующиеся гигиеничностью, компактностью и стильным дизайном. Кроме того, они позволяют экономить воду.

Еще одним преимуществом душевых кабин является их индивидуальная приспособленность под конкретную ванную комнату. Стекло душевой кабины может быть тонированным, цветным или же зеркальным.

Душевые кабины очень комфортные в эксплуатации: имеется возможность выбора вида струи воды, ее высоты, силы, она содержит специальные полочки для ванных принадлежностей и дополнительную вентиляцию внутри кабины. Различают несколько видов душевых кабинок: обычные, гидросауна и гидродуш, отличающиеся наличием или отсутствием дополнительных возможностей душевой кабины.

Популярные производители душевых кабин:

  • Albatros;
  • Hafro Geromin;
  • Jacuzzi;
  • Cerutti.

Ванна или душевая кабина что лучше? Видео

Вывод

Выбирая ванну, душевую кабину или мебель для ванных комнат в Украине, ориентируйтесь на известных производителей, официальные салоны сантехники и предоставляющие гарантии магазины такие как https://otdel-snabzheniya.com.ua/ – ведь главное, помимо вашего душевного комфорта, – это качество и надежность ваших приобретений. Удачной покупки!

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий