Выбор холодильника, адаптированного к потребностям семьи – на какие параметры обращать внимание?

Не трудно согласиться с утверждением, что холодильник является одним из основных элементов оснащения любой кухни. Конечно, из этого правила также будут некоторые исключения, но в большинстве случаев он имеет решающее значение. А что должен подсказать голос здравого смысла, когда вы принимаете решение о покупке холодильника? На какие параметры стоит обратить особое внимание?

holodilinik-1

Класс энергопотребления

Холодильник на самом деле все время подключен к сети, не считая моментов, когда у вас перебои в подаче энергии. Чтобы он не напугал вас размерами счетов, стоит внимательнее взглянуть на документы, они могут содержать описание отдельных классов энергоэффективности. Вы найдете их на корпусе оборудования, в виде этикетки энергоэффективности.

Обратите внимание! В случае каких-либо сомнений стоит просто попросить о помощи продавца. В крымском интернет магазине бытовой техники TOPSTO  всегда с пониманием относятся к вопросам посетителей и клиентов. Получить консультации вы можете по номеру +7(978) 842 89 50  с понедельника по пятницу от 9.00 до 19.00.

Обычно классы указываются в строго определенной шкале от A++ до G, таким образом унифицированы обозначения потребления энергии данным оборудованием, по отношению к установленной и принятой международной нормой. В связи с этим этот принцип включает в себя всех производителей которые изготавливают холодильники. В этом случае класс А++ означает максимальную экономию, в то время как G- наименьшую. Большинство доступных на рынке устройств, имеет более высокие энергетические классы (А, А+). Но стоит помнить что помимо эффективности самого оборудования, на потребление тока влияет также емкость холодильника.

holodilinik-2

Шум работы

Некоторые модели холодильников производят высокий уровень шума, и кроме того, редко выключаются. Конечно каждодневная работа будет очень утомительной для всех домочадцев. Безопаснее и лучше для общей атмосферы будет в том случае, когда вы выберите оборудование, у которого уровень шума при работе не превышает значения около 38 дб. Чем ниже задается производителем значение, тем лучше для нас и ваших ушей.

Дверь

В случае дверей следует обратить внимание на две проблемы. Первой из них является направление их открывания. Может случиться так, что она будет мешать ранее расположенной застройке кухни. Это значительно снизит комфорт если вы не сможете до конца открыть холодильник чтобы получить доступ к каждой полке или свободно вытащить ящик.

Совет! Многие производители в своих изделиях предлагают дополнительную опцию в виде возможности изменения направления открывания двери. Если вы планируете ремонт, перестановку мебели, или переезд, то это будет самое безопасное решение и позволит в будущем избежать проблем с оптимальным расположением холодильника.

holodilinik-3

Второй вопрос который касается двери, это связано с размером и объемом холодильника. Здесь можно выделить холодильники однодверные, двухдверные и side by side.

  1. Однодверные являются идеальным решением для маленькой семьи или одиноких людей. Отлично подойдут также в маленькой кухне или даже в летнем коттедже. Учитывая небольшую емкость и размеры, часть из них не оборудована отдельной морозильной камерой.
  2. Значительно большей емкостью обладают холодильника двухдверные, которые как правило имеют отдельный холодильник и морозильную камеру. Конечно, такое распределение непосредственно влияет также и на большие размеры устройства. Этот тип оборудования находит свое применение в случае многопользовательской семьи, так как свободно вмещает значительное количество необходимой пищи.
  3. Холодильники side by side отличаются самым большим из до сих пор перечисленных, емкостей. В этой модели также установлены двойные двери. Для большего удобства, как правило с одной стороны находится холодильник, а с другой-морозильная камера. Такое решение идеально впишется в застройку большой, просторной кухни.

Полки

Не менее важный вопрос при выборе конкретной модели холодильника — это полки, но о них часто забывают. Вы ориентируетесь на их внешний вид, эстетическую отделку, полностью пропуская их расположение. Ведь от правильного обустройства полок во многом зависит удобство использования.

Стеклянные полки выполненные из закаленного стекла являются наиболее популярными и в то же время наиболее практичными. Легко удалить любые загрязнения, а в случае если что-то там прольется, оно не просочится на посуду находящуюся на более низком уровне.

Они также очень устойчивы к любого рода царапинам и трещинам. Выдерживать многокилограмные нагрузки. Проволочные полки, хотя и обеспечивают большую свободу в дизайне интерьера холодильника, не обеспечат защиту от грязи.

Рекомендуем к просмотру! Узнайте дополнительно о том как выбрать холодильник для своего дома из видео к этой статье. Видеосовет от передачи «Жить Здорово»

https://youtu.be/HNoLbdwZ2pQ

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий