Выгодно ли покупать квартиру с ремонтом?

Выбирая себе квартиру многие не могут определиться —  купить квартиру с ремонтом или без. Одни хотят заехать в новое жилище сразу после покупки, другие хотят привести его в соответствие своих потребностей. Ниже пойдет речь о том, что выгоднее, покупка квартиры с ремонтом или без него?

купить недвижимость с ремонтом или без

Квартира с ремонтом

Увеличение популярности жилья с наличием ремонта во многом обязано ситуации в стране. Все знают что Украина находится в состоянии войны, из-за этого с востока многие переезжают в другие регионы, и в Киев в частности. В итоге, пошел большой спрос на квартиры с ремонтом, так как людям нужно было въехать сразу. Сегодня спрос уже пошел на спад, но все равно квартиры с ремонтом покупают чаще.

В настоящее время, тех кого интересует квартира на Позняках , могут подобрать для себя хороший вариант, так как именно в этом новом районе осталось много хороших предложений с ремонтом. Узнать больше о предложении вы можете по т: (044) 391-03-92.

Выгодно ли покупать квартиру с ремонтом?

Стоит отметить, что ремонт ремонту рознь. Одна квартира может быть класса люкс, а другая бюджетного. И первая и вторая будут с наличием ремонта, но стоимость у них будет разная. Неполные данные о сделках, заключенных в первом квартале текущего года показывают, что квартиры, которые не требуют никаких или почти никаких финансовых затрат, предпочитает 74,4 процента покупателей. Как вы наверное догадываетесь, подавляющая их часть относится к бюджетным вариантам, что не удивительно в кризис.

Выгодно ли покупать квартиру с ремонтом?

Люди, выбирающие такой вариант, экономят в первую очередь свое время, ведь ремонт жилья, даже с использованием услуг строительной бригады, может длиться по 2 — 3 месяца, а если делать его собственными усилиями то и еще дольше. По данным исследования если семья из двух человек работая на постоянной работе параллельно с этим делает ремонт, то тратит на него 1000 часов в течение 6 месяцев. Более того, в течение проведения всего ремонта, жить приходится в другом месте, что может быть сопряжено с дополнительными затратами, как на дорогу, так и аренду жилья. Правда это относится лишь к капитальному ремонту.

Также приведем конкретные суммы. Для ремонта двухкомнатной квартиры с квадратурой 50 м² нужно потратить порядка от восьми до одиннадцати тысяч долларов. Если делать ремонт своими усилиями эта сумма будет в два раза меньше.

Квартира без ремонта

Проведение непродуманной покраски пола, последствия.
В случае покупки квартиры с вторичного рынка стоит знать как правильно осуществлять ремонтные работы или доверить это дело профессионалам.

В далеком 2009 году доля предлагаемых на рынке квартир требующих ремонта была на уровне 10%, сегодня же их порядка 70%. Причиной увеличения предложения в процентном соотношении заключается именно в том, что варианты с ремонтом уже практически все расхватали, как горячие пирожки. Еще одной причиной, по которой возросло их количество является рост цен на строительные материалы и услуги ремонтных бригад.

Вывод

Из финансовых соображений выгоднее покупать вариант с ремонтом как на первичном, так и вторичном рынке. Это доказали все подсчеты специалистов. Единственным преимуществом варианта без ремонта является то, что обустраивая жилье вы подгоняете его под свой вкус и потребности.

Остались вопроси? Дополнительную полезную информацию вы получите в следующем видео. Приятного просмотра.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий