Как выбрать межкомнатные двери

Сегодня мы можем встретить на рынке разнообразные виды дверей которые могут очаровать своей красотой: раздвижные витражные двери, зеркальные двери купе или экзотические складные. Но наибольшей популярностью до сих пор пользуются традиционные распашные двери. Мы подскажем, чем руководствоваться при выборе распашных межкомнатных дверей. Фото межкомнатных дверей

ЧТО ВАЖНО СДЕЛАТЬ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ

Перед походом в магазин для покупки межкомнатных дверей, необходимо сделать точные замеры высоты и ширины дверного проема, а также толщину стены. Эти измерения необходимы для правильного подбора размера двери. При замерах не забудьте и про раму она устанавливается в дверном проеме, на нее вешается дверное полотно. В продаже можно найти два вида коробок — стандартные (обычно шириной 6 или 10 см) и регулируемые, которые позволяют приспособить их к толщине стены. Такие рамы имеют дополнительные декоративные элементы.

[warning]Обратите внимание! Возможные ошибки измерения можно будет исправить, но это касается только ширины проема, который в случае необходимости можно сузить или расширить, в большинстве случаев ошибки измерения по высоте дверного проема трудно компенсировать, из-за армированных перемычек, которые трудно отбить и исправить.[/warning]

[important]Совет! Делая измерения дверного проема, необходимо учитывать материал и способ обработки поверхности отверстия. Чтобы избежать ошибки в измерениях эту работу лучше всего доверить специалисту, который будет заниматься установкой дверей.[/important]

Внутренние двери могут иметь различные размеры. Стандартная ширина двери составляет от 70 до 90 см, а высота 203-205 см. В комнаты, как правило, выбирают дверь шириной 80 см, также их можно применять в помещениях, таких как гардеробная или кладовая. Выбирая двери для ванной комнаты следует обратить свое внимание на модели с минимальной шириной 80 см. Они должны быть с вентиляционными отверстиями, которые располагаются в нижней части створки.

ДВЕРИ ЛЕВЫЕ И ПРАВЫЕ

Еще одним важным фактором, влияющим на выбор конкретных внутренних дверей, является направление их открывания. Это очень важный параметр, который определяет комфорт использования, правильную связь между отдельными помещениями, влияет на возможности расположения в помещениях мебели или какой либо декорации. Как отличить дверь левую от правой? Для этого встаньте перед дверью так, чтобы их створка открывалась в направлении стоявшего перед ней человека. Если створка открывается на правую сторону — это двери правые, если створка уходит налево дверь левая.левая и правая дверь

СОВЕТЫ

Выбирая межкомнатные двери, хорошо знать каково цвета будет данный интерьер в котором она будет находится, чтобы можно было лучше подобрать их внешний вид к дизайну интерьера. При покупке нескольких дверей для внутренних помещений на данном этапе стоит обратить внимание, чтобы они подходили друг к другу не только размером или способом отделки, но также и по цвету и дизайну.

Межкомнатные двери, как правило, подбираются таким образом, чтобы их цвет был приближен к цвету пола или цвету окон. В случае если двери с отделкой деревянной (цельная древесина, или шпон) стоит подогнать их под цвет паркета или плинтусов. Белые двери смотрятся хорошо, когда в помещении есть окна из белого ПВХ или белые плинтуса.

Все чаще, в помещении устанавливают двери с контрастным цветом, например, красные, которые относится только к цвету дополнений в помещении.

Выбирать можно и остекленные двери (с разной степенью остекления или полностью стеклянных). Двери из стекла или с остеклением обеспечивают нежный приток света в помещение, а их, как правило, матовые стекла гарантирует конфиденциальность за закрытыми дверями.

Совет! Перед покупкой стеклянных дверей стоит обратить внимание на тип применяемого стекла — это должно быть стекло безопасное, закаленное.

Рекомендуем вам также  посмотреть видео к этой статье как выбрать межкомнатные двери

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий