Выбираем холодильник side by side. Топ 5 популярных моделей

Выбирая новый холодильник стоит хорошо подумать, какие у вас ожидания по отношению к нему. Возможно, лучшим вариантом окажется покупка холодильника side-by-side.

холодильник side by side на кухне. фото

Все чаще традиционные узкие холодильники не до конца оправдывают себя, когда мы имеем дело с большей семьей или квартирой, где живет несколько взрослых. В таком случае лучшим вариантом может оказаться покупка двухведерного холодильника, который имеет гораздо большую емкостью и количество функциональных возможностей.

Холодильник side-by-side – что это?

Холодильники двухведерные (часто их называют американскими) обеспечивают больший комфорт в эксплуатации, широко раскрытые створки дверей облегчают доступ к внутренней части холодильной и морозильной камер. Следует, однако, помнить о том, что устройства этого типа занимают, безусловно, больше места и лучше всего смотрятся в просторных кухнях или комбинированных помещениях (гостиная+кухня, кухня+столовая…). Приобрести такие холодильники можно здесь, стандартные размеры моделей типа side-by-side:

  • 170 – 200 см в высоту;
  • 75 – 90 см в глубину;
  • 75 – 100 см в ширину.
холодильник на кухне
Маленький двухведерный холодильник side by side. Фото

В продаже имеются как отдельно стоящие модели, так и предназначенные для установки (производят их такие популярные компании как Нitachi, Whirlpool, Samsung, Bosch или Electrolux). Встроенный холодильник двухдверный будут эффектно выглядеть в большом и длинном кухонном гарнитуре. Большинство моделей устройств этого типа имеет емкость порядка 550 литров, но бывают более крупные холодильники объемом до 700 литров!

Выбирая холодильник в американском стиле необходимо помнить, что эти устройства поглощают в два раза больше электроэнергии, чем традиционные модели. Большинство доступных в Украине холодильников side-by-side имеют экономичный класс энергопотребления А+.

Устройства этого типа имеют ряд дополнительных функциональных возможностей, недоступных для большинства обычных холодильников. Самой популярной из них является, конечно, ледогенератор. Другая полезная функция —  диспенсер фильтрованной охлаждаемой воды.

Холодильник типа side-by-side – обзор предложений

Вот наиболее интересные модели двухведерных холодильников side-by-side:

  • Нitachi R-S700gpuc2gs – элегантный, минималистичный холодильник двухведерный общей емкостью 589 литров и классом энергопотребления А+. Имет льдогенератор, сухую заморозку и сигнализацию открытой двери.
  • Samsung RS51K57H02C – невероятно стильный холодильник-морозильник в цвете темного стекла объемом 560 литров (342 в холодильнике и 218 в морозильник). Оснащен уникальным выдвижным ящиком CoolSelect Zone, позволяющим адаптировать его к своим потребностям. Внешняя панель с LED дисплеем, есть ледогенератор и диспенсер фильтрованной охлаждаемой воды. Класс энергопотребления А+.
  • Beko GNE134631X – элегантный холодильник-морозильник общим объемом до 605 литров. Холодильник имеет льдогенератор и фильтр для питьевой воды, а также мини бар, то есть специальная дверка через которую можно вынуть бутылку без необходимости открывать дверь полностью. В нижней части устройства находится многофункциональная камера объемом 77 литров, которую при необходимости можно использовать как холодильник или морозильник.
  • Samsung RS7768FHCBC – это еще одна очень элегантная модель холодильника-морозильника, который отлично подойдет в современном, минималистичном интерьере. Применение специальной технологии позволяет выполнять независимое охлаждение морозильной и холодильной камеры, что, в свою очередь, позволяет регулировать температуру внутри учитывая свои потребности.
  • Hotpoint-Ariston D4D – оригинальный холодильник-морозильник side-by-side с расположенными в нижней части выдвижными ящиками морозильной камеры. Общая емкость устройства составляет 402 литра, а его класс энергоэффективности А+.

Холодильники side-by-side набирают популярность в  украинских кухнях, и это не удивительно, потому что обеспечивают удобство и комфорт в повседневном использовании. Большим недостатком холодильников этого типа является их высокая цена, но они того стоят.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий