Хрусталь возвращается в интерьер!

Хрусталь красивый. Блестящий. Бросает блики. Помните Поллианну? Нет? Это девочка из книги Элинор Х. Портер, которая пользовалась танцующими бликами радуги для возникновения хрусталя… К счастью он возвращается в интерьер.

люстра фото

Долгое время он был в забвении. Ассоциировался с временами, когда не было выбора украшения и заполнял полки на старой стенке или находился на бабушкином телевизоре, который занимал половину тесной комнаты. Его привозили контрабандой из Германии,  лучший из Чехии – потому что чешский хрусталь был символом роскоши. Впрочем до сих пор, кто был в Праге тот знает, столица бывшей Австро-Венгрии- вся сверкает.  Теперь уже не только она, – сегодня из хрусталя вы можете приобрести практически любой предмет и любого размера.

Для чего можно использовать хрусталь?

Хрусталь красивый. Пора следовательно, его реабилитировать и использовать. Можно найти для него место даже в помещении оформленном в довольно не типичном для него стиле. Стоит вернутся к хрустальным люстрам – они уже давно лидируют как декоративный акцент в строгом интерьере. В интернет магазине «Свет в доме» вы можете купить недорогие красивые люстры не только классические —  старые, стильные и декоративных, но и  выбрать одну из современных версий с хрустальным элементом.

hrustali-vozvrasciaetsia-3

Если у вас мало места или просто низкий потолок то вы можете установить хрустальный плафон. Он украшает, и не забирает пространство. Можно выбрать роскошную классику — сочетании хрусталь в  с серебром или золотом… Выбор цвета неограничен, все зависит от того, любите ли вы разноцветные изделия, или лучше себя чувствуете в черно-белом и бесцветном интерьере. Несмотря на то что вы предпочитаете- стиль „рококо” или простые и незамысловатые решения, одно другому не мешает, хрусталь найдет свое применение.

Не только хрустальная люстра

hrustali-vozvrasciaetsia-2

Хрустальная люстра-это не все, сейчас речь пойдет о старых добрых бокалах, корзинках, и иной посуде…. Наверняка находясь у своих бабушек  вы видели на полках разного цвета хрустальную посуду, украшающую любой интерьер. А вы видели уже накрытый стол с хрустальной посудой? Обычный овощной салат в хрустальной салатнице сразу перестает быть обычным.

Хрустальные блюдца используются для сладкого, т.е. варенья или желе, а сервировочная подставка для подачи на стол песочного пирога. Хрустальную вазу можно использовать для украшения стола розами. Да, вы можете подать торт на тарелке, но если вы хотите подать его со вкусом — то используйте хрусталь… Вино или настойку можно перелить в хрустальный графин. Или сделать лимонад.

Рецепт! Лимон, сахар, лед, несколько листочков мяты бросить в хрустальную вазу, залить минеральной водой и перемешать.

Для подарка

hrustali-vozvrasciaetsia-4

Хрусталь приносит удовольствие, поэтому вы можете подарить его близкому человеку. Хотя бы мелочь для рабочего стола. Такая деталь понравится даже самому злорадному стороннику минимализма. Это очень практичная деталь, и вы можете выбрать ее из различных размеров и цветов – от синих как океан до знаменитого ожерелья из фильма «Титаник».

Цветной хрусталь

Он не должен быть скучным, белым, бесцветным, хотя и в этом виде он прекрасен. Есть же и цветной хрусталь. Старые хрустальные бокалы кольбатового оттенка добавят шарма каждому скромному ужину при распитии вина. А красная хрустальный мисочка? Ее можно увидеть на каждом летнем столе… hrustali-vozvrasciaetsia-1

Рекомендуем к просмотру! Смотрите видео к этой статье как производиться один из самых популярных видов хрусталя — чешский.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий