Заклинила личинка двери на Опель Вектра, что делать?

Попытка взлома автомобиляНеприятнее всего попасть в подобную ситуацию тогда, когда срочные дела требуют от вас максимальной мобильности, что, впрочем, чаще всего и происходит, а значит, важно знать, как именно следует поступить, если дверная личинка замка на Опель Вектра перестала реагировать на ключ. Прежде всего, необходимо определить, что именно стало причиной для поломки, что не допускать повторно тех же ошибок:

  • Попытки вскрытия. Учитывая варварские методы таких действий, поломка будет высоковероятной. Единственный действенный метод уберечься от такого фактора — наличие гаража или использование надежной платной стоянки.
  • Неправильная разморозка. Ошибки в работе с пострадавшим от зимних морозов замком могут привести к появлению коррозии, вымыванию смазки и прочим неприятным последствиям, не особенно сопоставимым с экономией нескольких минут по сравнению с нормальной разморозкой.
  • Стирание цугаликов. Помимо естественного изнашивания, к такому результату приводит ещё и слишком грубое обращение с замком, что, конечно же, следует исключать.

Когда на водительской двери личинка замка на Опель Вектра А перестала работать, то, при наличии исправных центрального замка и сигнализации, доступ к автомобилю можно попробовать получить через пассажирскую дверь, что, конечно, следует рассматривать только как временную меру и как можно скорее решить вопрос с заменой износившихся или сломанных деталей с использованием достаточно качественных запасных частей.

Также некоторые системы сигнализации могут разблокировать центральный замок и при открытии багажника, что вполне может спасти в сложной ситуации. Отдельно стоит заметить, что если аналогичная проблема случится именно с замком багажника, вы не сможете найти соответствующих деталей для ремонта, поскольку их попросту не выпускают, однако, проблему может решить стандартная личинка замка двери на Опель Вектра Б, внутренности которой можно достаточно легко переставить в корпус от неисправной личинки багажника.

Личинка двери на Опель ВектраПодобрав на этом сайте нужный вариант личинки, имеет смысл дальнейшие действия по её установке доверить имеющему достаточно опыта в этом вопросе специалисту, иначе появится высокая вероятность испортить вполне рабочую деталь. Если же вы всё-таки решите справиться собственными силами, старайтесь максимально следовать инструкциям по установке и ни в коем случае не вынимайте ключ до установки личинки в корпус. В противном случае, все цугалики выскочат из своих мест и, если удастся их собрать, вы потеряете много времени, подбирая их правильный порядок.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий