Жидкие обои: преимущества, технология применения

Жидкие обои полностью отличаются от стандартных рулонов. Изначально это сухой материал, который представляет собой золотую середину между обоями и декоративной штукатуркой, сочетая их достоинства. При этом в обоях нет недостатков, свойственных указанным материалам.

1461672

Для изготовления жидких обоев используются натуральные компоненты. Они смешиваются с красителями, клеем и декоративными элементами. Целлюлозная или шелковая основа обеспечивает материалу более высокое качество, чем у декоративной штукатурки. Жидкие обои можно использовать для декорации любых помещений, за исключением тех, где присутствует очень высокая влажность. Ознакомится с их ассортиментом можно по адресу http://bioplast.ua/.

Основные преимущества

Жидкие обои — очень хороший материал, как с практической, так и с декоративной точки зрения. Решение использовать их для оформления комнаты в любом случае очень выгодно.

  • Главным преимуществом таких обоев является экологичность. Этот материал изготовлен из натуральных компонентов, в его составе нет вредных веществ и он способный «дышать», позволяя создать благоприятный климат в доме.
  • Жидкие обои хорошо подходят для тех случаев, когда в стене находятся двери или есть углубления и неровности. С их помощью отделку можно выполнить без швов. В плане внешнего вида они превосходят бумажные рулоны даже самого высокого качества.
  • Поврежденный участок из жидких обоев легко исправить. Для этого достаточно очистить его от старых и нанести новые. В этом случае нет никаких трудностей с выбором модели и швов.
  • С их помощью можно создать на стенах настоящий образ. Для этого не нужно иметь специальных навыков или художественных способностей.

Технология нанесения

Жидкие обои относятся к классу материалов, для которых не нужно иметь специальных умений. Они позволяют превратить помещение в место жительства. Этот материал не поглощает грязь или пыль и его можно использовать долгое время не испытывая дискомфорта.

Перед использованием жидких обоев стены нужно приготовить для нанесения — очистить их от старой отделки, выровнять и нанести краску в случае необходимости.

Обои следует смешать с водой, соблюдая необходимые пропорции. Затем следует подождать некоторое время, которое указано в руководстве. Когда смесь будет готова, ее можно наносить на стену или потолки. Для этой цели потребуется пластиковый шпатель. Слой из жидких обоев должен составлять 2 мм. Ни в коем случае во время нанесения не следует делать круговые движения. Обои могут высыхать до 48 часов, в зависимости от марки.

Остались вопросы? Не знаете как клеить жидкие обои? Как правильно наносить жидкие обои на стену смотрите в видео к этой статье. Приятного просмотра.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий