10 средств которые помогут вам избавиться от накипи

 

Осадок накипи — это проблема каждой идеальной хозяйки дома. Он не только выглядит неестественно, но и влияет прежде всего на наше здоровье. Однако, перед принятием решения относительно специализированных средств, которые позволят нам удалить его, стоит попробовать домашние методы. Мы подскажем, какие из них будут в состоянии справиться с каменным осадком. накипь как избавиться фото

Как избавиться от камня?

Сражаясь с налетом, нам совсем не придется использовать химические средства, предназначенные для этой цели. Более дешевым, а так же эффективным методом является использование веществ, которые, наверное, каждый из нас имеет в собственной квартире. Их использование не только безопасно для нашего здоровья, не вызывает раздражения на коже, но быстро и эффективно позволяет нам бороться с камнем, не разрушая при этом арматуру. Ниже рекомендации, которые необходимо учитывать, особенно в том случае, когда осадок только что выделился на наших устройствах.

1. Лимонная кислота

Лимонная кислота — это универсальный очиститель, который прекрасно подходит для многих операций, выполняемых во время уборки: стирки, поглощении неприятных запахов, а также удалении камня из оборудования, бытовой техники и арматуры. В последнем случае стоит смешать кислоту с водой, образуя раствор, и нанести его на конкретное устройство. После нескольких минут его необходимо смыть водой.

2. Coca-cola

Этот популярный напиток подходит не только чтобы его пить, но также идеально подходит для мытья сантехники. Достаточно лишь залить стакан напитка в чайник, затем налить немного воды и довести до кипения. После этого полить нем места, которые требуют тщательной очистки.

3. Шелуха картофеля

Интересным способом является использование так называемых очистков картофеля. Они идеально подходят
во время чистки чайника. Если мы хотим избавиться от накипи, следует наполнить его скорлупами, залить водой и довести до кипения. Лучше всего, если операцию выполнить несколько раз.

4. Уксус

Эффективен для удаления накипи и способный справиться даже с трудными для устранения образованиями отложений. Мы можем применить его в разных ситуациях. Используя его, мы делаем раствор, вливая стакан уксуса на полстакана воды. После протирания мокрой тряпкой, наносим вещество на загрязненные места и оставляем его на несколько минут. Горячий уксус имеет более сильные чистящие свойства, поэтому если наша арматура требует сильного эффекта, стоит оставить раствор на более длительное время.

5. Оливковое масло

Еще одним, не менее эффективным и часто используемым способом является применение
оливкового масла. Подходит оно в случае с батареями на кухне и ванными комнатами. Красиво блестящий эффект можно получить с помощью полировки пропитанной маслом тканью.

6. Пищевая сода

Прежде всего подходит для чистки чайника, но следует помнить, что после такого раствора следует очень тщательно вымыть посуду. Запах соды характерный, она довольно неприятно пахнет, но взамен ее преимуществом является исключительная эффективность.

7. Спирт салициловый

Еще одним домашним способом является использование салицилового спирта. Именно этот лосьон подходит
для всех хромированных поверхностей, кроме того, он не вызывает изменения цвета, эффективно удаляет налет, тем самым не оставляя разводов. Просто нанесите спирт на загрязненную поверхность, затем протрите ее полотенцем или хлопчатобумажной тканью.

8. Лимонный сок

Желая избавиться от нежелательных отложений, стоит помнить об использовании свежевыжатого лимонного сока. После его нанесения нужно подождать некоторое время, лучше всего около 15 минут, чтобы вещество начало действовать, после чего протереть губкой для достижения желаемого эффекта.

9. Порошок для выпечки

Его выбирают часто в случае с загрязненными швами, хотя с камнем он также в состоянии справиться. Порошок смешиваем с небольшим количеством воды, а когда возникнет каша, растираем ее на загрязненных каменным осадком участках. После нанесения оставляем на некоторое время, а затем протираем мягкой губкой. Эффект гарантирован.

10. Средства-растворители

Однако, если домашние методы не помогли, то могут помочь доступные на рынке препараты. Стоит помнить, что они содержат сильные химические вещества, поэтому не могут быть использованы для устройств, которые имеют контакт с пищевыми продуктами.

Плиты и ванны постоянно подвергается воздействию контакта с жесткой водой, из-за чего на ее поверхности появляется трудно удаляемый осадок. И лучший способ бороться с этим — регулярно чистить, поскольку от него потом трудно избавиться.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий