11 способов оформления небольшой кухни

Малая или узкая кухня может быть красивой, но это также требует вложений. Для управления трудным пространством, необходима хорошая идея. Тем не менее, из-за трудностей маленькая кухня часто становится более интересной и оригинальной, чем те, где довольно достаточно места.

Идеи оформления небольшой и узкой кухни

Если кухня очень узкая, стоит задуматься о соединении ее с столовой или гостиной. Размывание границы между соседней комнатой является наиболее очевидным способом расширения места.

Если этого делать нет желания, можно подстроить ширину кухни под тип здания. В узком наборе из одного ряда шкафов или в L-форме это вполне возможно. При желании можно получить на кухне два ряда шкафов, нужно помнить, чтобы расстояние между ними было не менее 120 см. Ниже мы предлагаем вам познакомиться с готовыми решениями оформления,  фотоподборка дизайн кухни 9 кв.м.

Узкая кухня с коричневыми шкафами

Здесь есть две особенности. Во-первых, кухня открыта к миру. Во-вторых, умело использован контраст цветов — серый и темно-коричневый. Темно-коричневый оттенок дает кухне глубину.

11 способов оформления небольшой кухни

Открытая для гостиной узкая кухня

Узкая кухня отделена от гостиной только шведским столом. На этот раз отказ от полного разделения комнат.

112

Небольшая кухня с островом

Кухня в компактной версии. Островные шкафы для этой кухни в смелых цветах создают современный характер. Компактный кухонный блок придерживается только колоннами. Верхние шкафы фиксируются на стальных канатах.

113

Маленькая белая кухня

Кухня в углубленном месте ежедневно демонстрирует экономию места. Белая мебель сочетается с цветом стен и не создает резкость. Кроме того, блестящие белые фасады шкафов визуально увеличивают небольшой интерьер.

114

Узкая L-образная белая кухня

Даже небольшая кухня может быть удобной и практичной. Здесь с установленными шкафы в L-форме можно создать практический рабочий треугольник, на вершинах которого находятся холодильник, раковина и плита.

115

Небольшая кухня с одним столом для работы

В узкой кухне, с одним рабочим столом, возможно захочется найти дополнительное пространство на кухонных шкафах. Готовые же шкафы во время работы могут зрительно увеличить кухню. Здесь, для этого используется ореховый шпон с четким рисунком зерна, благодаря чего кухня оптически расширяется.

116

Небольшая кухня после ремонта

Кухня с одним рядом шкафов разделена между столовой и гостиной. Вся кухня получила оформление от соседних стен. Белый расширяет узкую кухню. Акцент на ярчайший цвет создает впечатления  морской травы, встроенной в стекле, расположенном над кухонной стойкой.

117

Узкая кухня с темными шкафами

Две противоположные стены идущие в контрастных цветах (белый и темный шоколад) являются способом «смещения» их друг от друга. Размещение в высоком здании под лестницей является первоначальной идеей организации трудного места.

118

Небольшая кухня, совмещенная с гостиной

Чтобы увеличить пространство кухни? было решено объединить ее с гостиной. С одной стороны кухню отделяет только ряд шкафов, с другой (не видно на фото) — ажурный книжный шкаф.

119

Небольшая кухня с высокими шкафами

Кухня представляет собой мини-версию, которая подойдет даже для небольшой квартиры. Высокие стены с шкафами не только напоминают минималистские комнаты, это также очень просторный вариант оформления.

120

Узкая кухня в стиле Остров

Кухня, отделенная от гостиной, выглядит просторно, — хотя и не занимает большую площадь. В сочетании с белым островом — шведский стол простой геометрической формы показывает, как можно экономично использовать пространство с эстетической ценностью.

123

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий