3 характеристики ванны в стиле ренессанс

Стиль ренессанс величественный, шикарный, наполнен изяществом и богатством. Если перед нами стоит задача оформить санузел в загородном доме в стиле ренессанс, важно помнить, что помещение непременно должно быть просторным. Для компактных санузлов такой стиль не подойдет, так как он подразумевает размах и величественность и много свободного пространства. В таком помещении ванна непременно должна быть белоснежной и обязательно каменной.

Обычные акриловые чаши либо те, которые изготовлены из чугуна категорически не подходят. Это правило, которое нужно соблюдать. В противном случае стиль ренессанс:

  • не будет оформлен полноценно,
  • нарушит важные требования,
  • создаст дисгармонию.

1. Ванна в изящных формах

Главный признак сантехнического помещения, оформленного стилистики ренессанс, это ванна https://miraggio.ua/ru/bathtubs/, изготовленная из натурального или искусственного камня в изящных формах. Такая чаша может напоминать собой распустившийся цветок, имеющий нарядную глянцевую поверхностью, изящные высокие или компактные ножки. Чаша с необычной формой должна стать центральной деталью интерьера.ванны в стиле ренессанс

2. Уникальная мебель

Меблировка в таком помещении непременно должна быть очень дорогой, изящной. напоминающей собой предметы интерьера из музея. В пространстве непременно придётся установить тумбочку на высоких ножках с изящными ящиками, дополненной серебряными ручками для открывания и закрывания.

На тумбочку стоит установить несколько декоративных статуэток, символизирующих собой великую эпоху ренессанс. Рядом следует положить несколько белоснежных полотенец в качестве функционального и в тоже время декоративного украшения.

ванны в стиле ренессанс ФОТО

3. Белоснежные стены

Несмотря на то, что в помещение будет установлена ванна из литьевого мрамора, имеющая идеально белоснежный цвет, стены пространства тоже должны быть белоснежными. Чтобы чаша не сливалась в общем оформлении с цветом стен, на поверхности можно выложить панно, изготовленное из декоративной керамической плитки. Таких полно может быть несколько. Но в некоторых случаях достаточно одного интерьерного акцента, чтобы пространство заиграло красками, при этом не теряло бы величественность.

Ванная комната в стилистике ренессанс — это роскошь, богатство, наличие помпезных подвесных люстр с канделябрами. По правилам оформления в таком дизайне обязательна ванна, изготовленная из литьевого или натурального мрамора, которая просто не может иметь стандартные геометрические формы (овальную или прямоугольную). Ванна непременно должна быть изящной с раскидистыми краями, гладкой блестящей поверхностью.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий