3 идеи создания декоративной тротуарной плитки

В этой статье приводятся интересные примеры самостоятельного изготовления декоративной тротуарной плитки. Представленные идеи гарантировано вдохновят любого садовода.

декоративная тротуарная плитка

В саду как и в дизайне интерьера принято создавать акценты, в качестве которого может выступать декоративная тротуарная плитка приобрести которую можно в интернет магазине ЭКО бетон. Тротуарная плитка, цена которой на сегодняшний день является доступной, это не только красиво, но и функционально, но если вы хотите еще больше внести оригинальности в свой сад рекомендуем вам сделать некоторые украшения из бетона своими руками.

Изготовление бетона

Для изготовления бетона применяется одна часть цемента и две сеянного песка. Правильно приготовленная смесь будет иметь консистенцию влажной земли. Если добавить в нее слишком много воды, изделия могут потрескаться или шелушиться.

Изготовление украшений в форме листьев

Первый способ

Для первого способа нужны формы, которые изготавливаются следующим образом. Раствор помещается в небольшие емкости а в него вдавливаются листья формируя тем самым форму. То как это выглядит, наглядно показано на следующей фотографии.

изготовление форм

После полного высыхания форм можно приступить к изготовлению плитки. Следует помнить о том, что перед заливкой, форму следует смазать, например подсолнечным маслом, или другим жирным веществом. После заполнения формы бетоном следует аккуратно удалить из него пузырьки воздуха, для чего нужно потрясти создав вибрацию.

ттротуарная плитка декоративная в саду

Изделия высыхают в формах в течение 1 — 3 дней. Процесс сушки не должен происходить слишком быстро, потому как это может негативно отразиться на долговечности изделия. Также во время высыхания бетона рекомендуется аккуратно поливать его водой, благодаря чему он прослужит дольше.

Второй способ

Существует также способ изготовления декоративной тротуарной плитки без необходимости создания формы. Такой способ имеет свой плюс и минус. Минус заключается в том что придется запастись большим количеством листьев лопуха, а плюс в том что каждая плитка будет иметь уникальный рисунок. Этот способ продемонстрирован на фотографии ниже.

ттротуарная плитка декоративная в саду изготовление

Плитка с мозаикойплитка с мозаикой

 

Плитка с мозаикой тоже выглядит интересно, причем для ее изготовления можно использовать всевозможные стеклышки, отшлифованную морем гальку, стеклянные шарики и многое другое. В этом примере вас ограничивает лишь воображение.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий