4 преимущества светодиодных прожекторов

Нет сомнений, что в ближайшем будущем LED-освещение станет повсеместным. Оно предлагает гораздо больше возможностей, по сравнению с традиционными аналогами. Хотя цены на светодиодные прожекторы достаточно высокие, их покупка достаточно выгодна. Особенно, если говорить о нескольких существенных преимуществах, существенно выделяющих их на рынке.

9-2

Долговечность

Одним из наиболее важных преимуществ светодиодных прожекторов является более долгий срок эксплуатации, по сравнению с другими типами. Предполагается, что светодиодный прожектор может светить в десять раз дольше, чем галогенные лампы и даже двадцать пять дольше, чем обычные лампы с вольфрамовой нитью. Это значит, что светодиодные лампы способны гореть в течение около 6 лет! Помимо этого, светодиодные фары более устойчивы к ударам. Это возможно благодаря простой конструкции, в которой отсутствуют подвижные детали из стекла.

Производительность

На рынке нет другого типа прожекторов, которые использовали бы более низкой энергопотребление, кроме светодиодных. По официальным оценкам, их эффективность составляет до 95%. Что интересно, LED-прожектор при отключении не гаснет внезапно, как обычная лампа, а постепенно начинает темнеть. В большинстве случаев такое решение более удобно и позволяет избежать немедленной замены лампочки.

Экологичность

Учитывая процент электроэнергии, конвертируемой в свет, светодиодные прожекторы максимально безопасны для окружающей среды. В их конструкции не используются опасные химические вещества для окружающей среды (например, ртуть), поэтому LED-прожекторы абсолютно безвредны для детей.

Низкая теплоотдача

Благодаря высокой эффективности светодиодные фары производят намного меньше тепла, по сравнению с традиционными лампами. Это преимущество позволяет использовать светодиодные лампы в тех местах, где традиционные методы освещения невозможны из-за необходимости поддержки температуры на определенном уровне.

Стоит ли использовать?

Светодиодные прожекторы позволяют получить более эффективное освещение экологически безопасным способом. Хотя цена этого типа освещения не самая низкая, нужно понимать, что вложение в LED-освещение рано или поздно окупится. В настоящее время светодиодные прожекторы можно найти во многих магазинах, поэтому уже сейчас стоит задуматься об этой выгодной инвестиции.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий