4 средства для защиты кузова от коррозии

Проблема появления ржавчины рано или поздно начинает волновать каждого водителя. Ведь ничего вечного нет, а что касается автомобилей, то тем более. Эксплуатация машины в разных климатических условиях, а также влияние химических реагентов, которыми обрабатывают дорожное покрытие, вскоре напоминают о себе очагами коррозии. И хотя этот процесс остановить нельзя, отсрочить все же его нужно. Для этого подойдут следующие средства, защищающие от коррозии.4 средства для защиты кузова от коррозии

Воск

Он способен защитить кузов автомобиля от отрицательного влияния влаги, а также попадания в микротрещины различных химических составов и солей. Необходимо выбирать твердый воск. Именно он защищает кузов автомобиля от ржавчины. Такой воск не стоит путать с теми продуктами, которыми полируют кузов после мойки. Применять твердый воск необходимо в качестве профилактики появления ржавчины.

Жидкое стекло

Является видом твердого воска, однако жидкое стекло лучше держится на кузове, из-за чего является более долговечным. Нанести жидкое стекло самостоятельно вряд ли получится. Для этого лучше обратиться к профессионалам.

Антикор

Так как днище и колесные арки автомобиля более всего подвержены влиянию реагентов, данные участки необходимо регулярно подвергать антикоррозийной обработке. Необходимо выбирать составы на масляной основе. Они способны вытеснять влагу и защищать металлические элементы от негативного воздействия окружающей среды. Конечно, полностью они не остановят процесс гниения, однако на многие года его притормозят.

Антигравийная пленка

Оклейка авто антигравийной пленкой — отличный шаг для защиты кузова не только от коррозии, но и мелких повреждений. Она отлично защищает поверхность кузова от сколов и царапин. Особенно такой уход за кузовом будет актуален перед наступлением зимы. Ведь лёд и жёсткий снег способны повредить лакокрасочное покрытие, что может стать причиной начала коррозийных процессов.

Данный способ отличается своей дороговизной. Однако можно не наносит пленку на весь автомобиль. Можно отдать предпочтение наиболее уязвимым участкам. К последним относятся:

  • бампера,
  • низ порогов,
  • капот.

По поводу внешнего вида автомобиля переживать не стоит. Пленка прозрачная и не испортит дизайн авто. Также пленка отлично моется, а при необходимости ее можно легко снять. При правильном ее нанесении, пленка прослужит долгие годы, так как является долговечной.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий