5 идей для дома: оригинальные фасадные материалы

Облицовка здания имеет несколько функций: защита от холода, влаги, и создает индивидуальный характер- своего рода визитная карточка дома. Хотя покрытие штукатуркой стен еще является очень популярным методом облагораживания фасада, все же существуют множество эффектных способов для выделения дома придав ему индивидуальной черты.

Так как выбор большой, стоит посмотреть интересные примеры примененных разных покрытий на фасадах зданий.

Цокольный сайдинг

Цокольный сайдинг — это прекрасная альтернатива для формирования внешнего покрытия современного дома — как простого, так и более модного. Изготавливается различного вида, может быть с обычной гладкой поверхностью или иметь пространственную форму, как например в случая фасадных панелей деке имитирующих стену с кирпичной кладкой. Для предания подчеркнутого современного стиля здания можно использовать пластины темного тона.

Солидная и надежная фасадная система использующая фасадные панели позволит выполнить фасад который не портится от воздействия перепада температуры, не боится ультрафиолетовых солнечных излучений. И хотя они монтируются на решетки изготовленной из алюминия, свободное пространство между стеной и панелью заполняют минеральной ватой, что обеспечивет необходимую теплоизоляцию дома.

Плиты из архитектурного бетона

Архитектурный бетон- становится популярным в последнее время. Применяется в оформлении современных интерьеров, но все чаще используется и для фасадов. Современный фасад из бетонной плиты придает зданию футуристического характера ассоциируя его с большой городской застройкой.

Благодаря пропитки облицовки бетон становится устойчивым к атмосферным явлениям и с успехом может быть применен на фасадах домов или заборе.

Фасадная плитка

Фасадная плитка- имитирует натуральный камень напоминая образ традиционной средиземноморской архитектуры, и независимо от того как она используется- для покрытия всего экстерьера или для формирования акцентов, она меняет вид не только стен, но и всего внешнего окружения.

Камнеподобная фасадная плитка устойчива к заморозкам и меняющимся погодным условиям. Она также лишена недостатка появления пятен, после продолжительного дождя.

Фасадные клинкерные кирпичи

Клинкерный кирпич обеспечит долговечность, прочность, и эстетичность – это надежный материал, доступный в нескольких цветах и дающий разнообразные возможности дизайна. Дом с клинкерным фасадом в естественных тонах-это всегда безопасное и надежное решение для любителей традиционной постройки.

Клинкер является материалом очень устойчивым к влиянию любых внешних факторов: механических повреждений, ветра, снега, воды, прямых солнечных лучей. Он также огне — и морозостойкий.

Деревянные фасадные доски

Традиция и современность в одном. Теплый характер дерева ломает строгость современных твердотельных зданий и эффектно контрастирует с другими материалами с более холодным выражением, как бетон, металл или камень. Здание благодаря этому создает впечатление легкости, и при этом интригует оригинальностью примененных соединений и цветов.

Экзотическая древесина имеет отличные характеристики, которые обеспечивают высокую устойчивость к воздействию атмосферных условий и механических повреждений. Также устойчивы к воздействию влаги, насекомых или грибков.

Хотите узнать как быстро изменить фасад? Установить на свой дом декоративные панели. В представленном видео описан процесс по их установке.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jbv5HGtJ5gg

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *