5 причин, по которым стоит купить мебель из дерева

Правильно выбранная мебель будет служить вам и вашей семье на протяжении многих лет, поэтому при покупке стоит сделать ставку на прочность, комфорт использования и высокую эстетику. Деревянная мебель предлагает Вам все это и еще больше! Читайте, какие факторы составляют ее качество и почему стоит приобретать мебель из массива.

Кухня в классическом стиле деревянная

Долговечность

Самое большое преимущество деревянной мебели — исключительная прочность. Мебель сохранят свою форму и свойства в течение десятков лет. Все мы знаем что бывает с мебелью из мдф после первого ремонта в квартире или переезда, мебели изготовленной из массива это не грозит. Независимо от того, купите вы шкафы из массива дерева, тумбу или кровать, инвестиция быстро окупится, ведь один комплект может служить даже для нескольких поколений владельцев.

Уникальность

Нет двух одинаковых кусков дерева. Каждый элемент набора мебели будет иметь несколько иной оттенок и иную фактуру. Покупая мебель из дерева, вы можете быть уверены в том, что приобретенный продукт не имеет аналога ни в одной другой мастерской.

Естественность

Материал полностью натуральный, а экологически чистые лаки и морилки, протравы, применяемые для отделки поверхности, не влияют негативно на человеческий организм. Древесина также имеет антистатические свойства, не притягивает слишком много пыли, поэтому рекомендуется особенно аллергикам. Большим преимуществом дерева является также гигроскопичность. Материал имеет способность к абсорбции и отдачи влаги в окружающий воздух, что хорошо влияет на условия в помещении.

Элегантность

Натуральный материал всегда выглядит лучше, чем синтетический заменитель. Мебель из дсп или мдф тоже смотрится эстетично, но в ходе эксплуатации обнажит свои недостатки. Материал притягивает пыль, поверхность растекается и откалывается, рисунок структуры древесины быстро начинают выглядеть неопрятно. В случае натуральной деревянной мебели ситуация выглядит совсем по-другому. При надлежащем уходе деревянная мебель выглядят как новая, а процесс старения только добавляет ей характера.

Универсальность

Дерево хорошо сочетается с любым материалом, поэтому вы можете использовать мебель из массива в любом интерьере. Минималистичные  изделия легкой конструкции сочетаются со стеклом и металлом, а массивные шкафы в темной оттенке прекрасно смотрятся в богатом стиле гламур.

Простой комплект деревянной мебели также является базой для экспериментов. Если вы хотите стильную революцию, достаточно поменять текстиль и аксессуары: комната обретет новый облик, а мебель будет выглядеть одинаково хорошо в любой обстановке.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий