5 советов как обустроить комнату маленького ученика

Ученик начальных классов имеет совершенно иные потребности, чем старшеклассник! Дома ребенок проводит в изучении и выполнении домашних заданий, как правило, несколько часов в день. Поэтому стоит позаботиться о том, чтобы условия были максимально комфортными! Ознакомьтесь с представленными в этой статье советами, которые позволят обустроить идеальную детскую для маленького ученика.

5 советов как обустроить комнату маленького ученика

Первый совет: Детская должна быть также местом для веселья

Это первый и самый важный факт, о котором к сожалению родители часто забывают. Во время учебы в школе ребенок не перестает думать об игре, а наука не становится единственной частью его занятий после обеда и вечером. Комната маленького ученика должна представлять собой не только место для обучения! Стоит позаботиться о любимых мягких и других игрушках, но еще лучше об игровой зоне на полу с толстым ковром.

Второй совет: Выберите подходящую парту

5 советов как обустроить комнату маленького ученика

Парта должна иметь не менее 70-75 см в глубину и 100-105 см в ширину. Слишком узкая столешница может доставлять дискомфорт во время учебы. Идеальным вариантом является небольшая парта дэми с регулируемой высотой, благодаря этому через несколько лет не придется ее менять на более высокую.

Стоит позаботиться о наличии в парте выдвижных ящиков или полок, чтобы все принадлежности находились под рукой. Этот предмет мебели также должен быть правильно размещен, лучше его установить в самом светлом месте комнаты, то есть у окна.

Третий совет: Купите контейнеры, коробки, скоросшиватели

5 советов как обустроить комнату маленького ученика

Школьные принадлежности должны иметь свое постоянное место для хранения. Карандаши и фломастеры не должны лежать в беспорядке, а открытки быть рассыпанными на полке. Нужно позаботиться о том чтобы в уголке для учебы, было достаточное количество всевозможных шкафчиков, ящиков, контейнеров и т.д. Благодаря этому маленькому ученику будет легче поддерживать порядок и подготовиться к уроку.

Четвертый совет: Обеспечьте хорошее освещение

5 советов как обустроить комнату маленького ученика

Не стоит выбирать лампу, с фиксируемой установкой. Столешница парты будет лучше освещена, если выбрать лампу с регулируемым плечом. Стоит запомнить, что если ребенок правша, свет должен падать с левой стороны, а если левша то с правой.

Пятый совет: Купите правильный стул

5 советов как обустроить комнату маленького ученика

При выполнении домашних заданий следует исключить возможность сидения на неудобном стуле. Стоит купить ребенку удобный стул с более высокой спинкой, которая будет давать опору всему позвоночнику. Это очень важно, так как от этого зависит осанка и то, будет ли он сутулиться. Слишком низкое сидение заставит ребенка вытягиваться к столу что создаст напряжение мышц в шее, а слишком высокое вызовет сутулость, так как он будет наклоняться к парте.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий