7 идей как рекламировать товары интернет-магазина

как рекламировать товары интернет-магазинаИспользуя возможности Интернета вы можете донести свои продукты до 98% пользователей в Украине. Узнайте, как можно рекламировать товары интернет-магазина, продвинуть офлайн магазин или увеличить трафик на сайт!

Торговая кампания в поисковой системе Google

Хотите, чтобы товары вашего интернет магазина были видны в поисковой системе Google? Как рекламировать товары не дожидаясь эффекта от продвижения позиционирования? Для этого вам понадобится учетная запись Ads, связанная с учетной записью Merchant Center.

Во-первых, вам нужно загрузить данные о вашем продукте в Merchant Center и создать кампанию в Ads. В зависимости от программного обеспечения магазина,  есть платформы которые позволяют интуитивно создать такой файл и импортировать его в Google Merchant Center ( PrestaShop, Shoper, Click Shop, Redcart, Shoplo, Offerer, Magento, Woocommerce). Файл товара очень важный элемент — на основании содержащихся в нем данных (описания, названия, коды GTIN) товары отображаются в поисковой системе Google. Оптимизация рекламы включает в себя:

  • создание соответствующей структуры кампании;
  • расстановка приоритетов;
  • установка оптимальных ставок;
  • исключение неэффективных ключевых слов.

Торговая кампания на YouTube

Если у вас есть учетная запись на YouTube и хорошие видео, вы также можете запустить кампанию по продвижению видео, обогащенную интерактивными элементами. С помощью этой формы рекламы вы можете направлять получателей к продуктам и предоставлять информацию, которая приближает пользователей к совершению покупки.

Эти объявления используют ваши данные о продуктах Merchant Center для создания карточек продуктов. Одновременно в видеообъявлении может отображаться не более 6 карточек товаров. Например, если у вас есть фильм о туризме, вы можете добавить рекламу товаров, которые заинтересуют аудиторию —  палатки, рюкзаки, спальные мешки и т. д.

Доски объявлений

Доски объявлений — старый и до сих пор эффективный способ продаж. Они предоставляют хорошие возможности для дополнительного продвижения услуг и товаров, имеют большой набор тематических рубрик, несложный и понятный интерфейс, и что самое главное, большую аудиторию покупателей. Отметить стоит и то, что этот способ практически не требует финансовых вложений, например, доска объявлений «ИНТЕРНЕТ РЫНОК» позволяет пользователю размещать объявления совершено бесплатно, все что от вас требуется — зарегистрироваться и добавить товар\услугу. Составив грамотные объявления вы сможете получить еще один эффективный канал продаж.

Магазин Facebook, реклама товаров, ремаркетинг

Facebook в настоящее время является самым быстрорастущим каналом продаж. Его используют миллионы пользователей в Украине. Одним из способов продвижения товаров является создание магазина в вашем профиле Facebook. Для этого войдите в свою учетную запись Facebook и выберите «Магазин» в правой колонке. Затем введите:

  • форму оплаты;
  • валюту;
  • общее описание того, что вы продаете.

Последний шаг — добавление товаров — подготовьте фотографии, названия товаров, цены. И он готов!

Ваши продукты будут видны после того, как магазин будет проверен сотрудниками Facebook. Речь идет о проверке соответствия продажи товара правилам портала. Верификация обычно происходит в течение 24 часов. После успешной проверки на вашей фан-странице появится вкладка «Магазин».

Помимо магазина, вы также можете продвигать свою продукцию с помощью динамической рекламы в Facebook. Она позволяет продвигать ваши товары клиентам, которые посетили ваш сайт или воспользовались мобильным приложением. Для показа динамической рекламы необходимо импортировать  каталог товаров в «Менеджер компании».

Instagram — еще один шаг к электронной коммерции

Инстаграм тоже не отстает. В настоящее время тестируется новая функция, позволяющая продавать товары прямо по фотографиям, опубликованным на сайте. На данном этапе опция доступна только для пользователей США.

Реклама товаров на сайтах сравнения цен

Реклама на сайтах сравнения цен позволит вам привлечь новых покупателей и повысить узнаваемость вашего магазина в Интернете. Интеграция заключается в основном в отправке файла xml, сгенерированного на уровне администрации магазина или приобретенного модуля, и отправке его на панель механизма сравнения.

Вы должны помнить, что в этих приложениях цена имеет значение, поэтому стоит рекламировать те продукты, которые являются конкурентоспособными. Расчет происходит по модели CPC, т.е. за клик по товару и переход на сайт магазина. Стоимость такого перехода, в зависимости от платформы, колеблется от нескольких центов, до нескольких десятков долларов и зависит в основном от выбранной категории продукта. Комиссия взимается заранее — владелец интернет-магазина вносит средства в счет будущих обязательств по генерации трафика.

Ремаркетинг в Facebook, в рекламной сети Google Ads, E-mail маркетинг

Ремаркетинг позволяет позаботиться о клиентах, которые уже были на вашем сайте или пользовались мобильным приложением. Эти действия влияют на узнаваемость бренда, укрепление доверия и продажи. Благодаря правильно составленным спискам ремаркетинга вы можете персонализировать свое маркетинговое сообщение, охватить людей, которые покинули корзину (побудить их вернуться и купить с помощью акции), постоянных клиентов (вы можете сообщить о новой коллекции), новых клиентов (вы можете побудить их подписаться на рассылку). Ремаркетинговые мероприятия могут осуществляться с помощью:

  • Google Ads — эта программа позволяет отображать медийную (баннерную) рекламу или список товаров, ранее просмотренных пользователями, т. н. динамический ремаркетинг. Эти объявления могут отображаться в контекстно-медийной сети Google (страницы, сохраненные в Google AdSense) и на YouTube.
  • Facebook — благодаря ремаркетингу вы можете показывать фото товаров, которые ранее просматривали пользователи в вашем интернет-магазине, поощрять людей лайкать ваш профиль, продвигать посты.
  • E-mail маркетинг — один из самых эффективных и дешевых каналов коммуникации.

Многоканальные продажи — увеличьте количество каналов сбыта

Реклама во многих местах, т.н. многоканальные продажи — это процесс, который заключается в постоянном поиске новых и оптимизации старых каналов сбыта, а также в поддержании хорошего контакта с покупателем. Чтобы потребителю было проще найти предлагаемые вами товары, следует позаботиться о высоких позициях в естественных результатах (SEO), а также использовать перечисленные нами платные формы рекламы (SEM). Разумеется, описанные нами рекламные каналы — это лишь часть доступных маркетинговых решений, которыми располагает владелец интернет-магазина.

Стоит ознакомиться с последними нововведениями в пс и соц. сетях и поискать ответы на вопрос, как рекламировать товары в магазине. Только следование тенденциям, знания и опыт позволят подобрать наилучшую форму продвижения для вашей компании.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий